Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реализация региональной программы развития ЖКХ способствует внедрению современных технологий в модернизации инфраструктуры (Свердловская область).

Реализация региональной программы развития ЖКХ способствует внедрению современных технологий в модернизации инфраструктуры (Свердловская область).
В рамках госпрограммы развития жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и реализации мероприятий по созданию безопасных условий проживания жителей за счет развития систем водоснабжения и водоотведения, водоканал Екатеринбурга поэтапно переходит на бестраншейную замену магистральных сетей. До конца текущего года в столице Урала указанным методом будет проведена санация почти четырех километров магистральных трубопроводов.
По словам главы регионального МинЖКЖ Николая Смирнова, на сегодняшний день бестраншейная технология перекладки инженерных сетей тепло- и водоснабжения является одним из самых правильных и эффективных подходов к модернизации инфраструктуры.
"У нее как минимум три очень весомых плюса. Во-первых, она позволяет обеспечивать замену сетей без изменения диаметра труб и со значительным снижением себестоимости строительно-монтажных мероприятий. Во-вторых, эта работа может выполняться даже в зимний период. Но самое главное - после нее не требуется проведение повторного благоустройства. Она осуществляется без разрушения дорожных покрытий, не оставляя оврагов и ям, которые чаще всего и вызывают недовольство жителей", - подчеркнул министр.
К настоящему времени в Екатеринбурге, сообщили в ЕМУП "Водоканал", бестраншейным способом меняется уже каждый десятый километр водоводов. И в дальнейшем, заверили специалисты, эти объемы будут только наращиваться.
До конца текущего года в рамках утвержденной областным министерством энергетики и ЖКХ инвестиционной программы Водоканал планирует завершить ремонт магистрального водовода в границах улиц Репина-Зоологическая-Ясная-Московская-Волгоградская. На указанном участке будет обновлено почти три километра трубы. Смонтированный водовод с высокопрочной полимерной трубой позволит повысить качество воды для жителей юго-западной части Екатеринбурга.
Кроме этого, в четвертом квартале года по производственной программе предприятия аналогичные работы будут проведены на восьми участках сетей канализации в Парковом микрорайоне, на старой Сортировке и в Верх-Исетском районе.
"Технология бестраншейной перекладки сетей позволит нам полностью восстановить герметичность трубопроводов, увеличить ресурс их службы, и минимум в ближайшие 50 лет больше не возвращаться к их ремонту", -подчеркнул генеральный директор ЕМУП "Водоканал" Евгений Лузгин.

Для справки: Название компании: Водоканал, МУП (Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства, ЕМУП Водоканал) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.