Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новосибирской области на базе молочного комплекса планируется создать уникальный вертикально-интегрированный холдинг.

16 октября представители правительства Новосибирской области во главе с заместителем губернатора региона Александром Дубовицким посетили животноводческий комплекс ООО "Толмачевское" в селе Красноглинное и познакомились с планами дальнейшего развития производственного холдинга ГК "Толмачевское", сообщает ИА "Светич" со ссылкой на региональный минсельхоз.
Руководитель проекта Александр Кытманов и генеральный директор ООО "Толмачевское" Донат Миловидов рассказали участникам совещания о ходе модернизации молочного комплекса ООО "Томачевское" на 740 голов дойного стада. Инвестиционный проект предполагает создание высокопродуктивного молочного стада, внедрение современных механизированных технологий доения, а также развитие собственной кормовой базы.
В настоящее время на предприятии ведется активная реконструкция телятников и коровников, предназначенных для беспривязно-боксового содержания коров. Помимо этого, в доильно-молочном блоке уже установлена автоматическая система доения карусельного типа производства немецкой компании GEA, в настоящий момент на ней ведутся пуско-наладочные работы. Также осуществляется модернизация системы приготовления и раздачи кормов и системы навозоудаления.
Представители ООО "Толмачевское" рассказали гостям о том, что прилегающие земли планируется использовать для выращивания собственных грубых и сочных кормов высокого качества с применением прогрессивных технологий земледелия.
При этом одним из приоритетов для собственников и руководства животноводческого комплекса является обеспечение сотрудников достойными условиями труда. Помимо этого, всем сотрудникам предоставляется комфортное арендованное жилье в селе Красноглинное. А в планах строительство дома на 15-20 квартир и выделение в пользование прилегающих земельных участков. Руководство молочного комплекса также оказывает поддержку местному детскому саду и школе.
В модернизацию животноводческого комплекса ООО "Толмачевское" с 2016 года уже вложено более 580 млн рублей; и ожидается, что общий объем инвестиций в реализацию проекта до конца 2019 года превысит 945 млн рублей.
Заместитель губернатора Новосибирской области Александр Дубовицкий по итогам посещения комплекса отметил, что увиденное превзошло ожидания и высоко оценил современные технологии, которые внедряются на предприятии.
В дальнейшем на базе молочного комплекса ООО "Толмачевское", а также еще двух предприятий по производству молочных мясных и зерновых продуктов, расположенных в Новосибирской области, планируется создать уникальный вертикально-интегрированный холдинг, который будет заниматься производством, переработкой продуктов здорового питания, а также их сбытом через собственную розничную сеть.
К строительству собственных перерабатывающих мощностей – молочного завода и мясного цеха - инвестор планирует приступить уже в следующем году.
В результате создания вертикально-интегрированного агропромышленного холдинга полного цикла количество рабочих мест будет увеличено в полтора раза, а конечные потребители будут обеспечены качественными и доступными по цене продуктами питания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.