Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Валерий Холодов, заместитель председателя Правительства Ярославской области: "Наша задача – в 2018 году сохранить позитивную динамику развития сельскохозяйственной отрасли".

Заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов принял участие в заседании коллегии в Минсельхозе России, посвященном итогам реализации в 2017 году госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Мероприятие открыл министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Он сообщил, что в сельском хозяйстве страны отмечен значительный рост сразу по нескольким показателям:
– В прошлом году рост производства сельхозпродукции составил 2,6 процента, даже несмотря на высокую базу прошлых лет. Напомню, что за последние пять лет общий рост превысил 20 процентов. Это очень солидный результат. У нас есть все возможности, чтобы сохранить такие темпы развития с учетом приоритетной поддержки отрасли Правительством Российской Федерации. Наиболее значимые результаты достигнуты в выращивании зерновых культур, овощей и фруктов, а также в животноводстве.
В итоговой коллегии приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители региональных органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, представители науки и образования.
– Главная цель программы – обеспечение продовольственной независимости страны, ускоренное импортозамещение, повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках, – сказал Валерий Холодов. – Ярославская область по итогам 2017 года перевыполнила план по производству и переработке овощей открытого грунта: выпущено 25,3 тысячи тонн, что более чем на 10 тысяч тонн выше плана. В отрасли животноводства наблюдается стабильный рост. В 2017 году на 8,2 процента перевыполнены показатели по производству скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий. На 8,7 процента выросло производство молока и на 13,5 процента – сыров и сырных продуктов.
На заседании было отмечено, что наиболее динамично развивающимся сектором аграрной экономики остаются фермерские хозяйства. Для них предусмотрены различные меры государственной поддержки: субсидии, льготные кредиты и гранты.
В Ярославской области сельхозпроизводителям в 2017 году выдано 24 льготных кредита на сумму 4,31 миллиарда рублей. Создано три сельскохозяйственных потребительских кооператива. Прирост объема сельхозпродукции, реализованной кооперативами, получившими средства грантовой поддержки, в 4,5 раза превысил плановые показатели и составил 45,5 процента.
– Ключевой задачей на 2018 год было названо сохранение позитивной динамики развития сельскохозяйственной отрасли. На эти цели из федерального бюджета будет дополнительно выделено 30 миллиардов рублей, и это к существующему общему по России показателю финансирования в 242 миллиарда. Подобную позицию одобрил Президент России Владимир Путин, – добавил Валерий Холодов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.