Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый глава Забайкалья посетил сельхозпредприятия в ходе рабочей поездки.

30 октября временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей поездки по Шилкинскому району посетил два сельскохозяйственных потребительских кооператива.
В селе Мирсаново глава региона побывал в кооперативе "Колос", где в рамках реализации проекта по развитию сельских территорий планируется создать цеха по переработке мяса и молока. Министр сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников рассказал врио губернатора, что данное предприятие в 2018 году получило грантовую поддержку для развития материально-технической базы. В настоящее время ведется доставка оборудования для переработки молочной продукции и готовится приобретение линии по заготовке дикоросов. На данный момент в цехе полуфабрикатов налажено производство продукции, которая обеспечивает пельменями и заготовками жителей села.
В Шилке Александр Осипов посетил сельскохозяйственный потребительский кооператив "Прогресс". На данном предприятии так же налажен выпуск полуфабрикатов и ведется производство колбасных изделий. Председатель кооператива в беседе с руководителем Забайкалья отметил, что высокие тарифы на электроэнергию и отсутствие рынка сбыта являются ключевыми проблемами для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности края.
В связи с этим врио губернатора дал поручение министру сельского хозяйства региона выяснить, какие субсидии на производство продукции выделяются в соседних субъектах Федерации, и в том случае, если у них имеется успешный опыт, то необходимо распространить его на территории Забайкальского края.
Также в этот день Александр Осипов посетил производственные предприятия, ряд объектов социальной инфраструктуры. Одной из основных целей рабочего визита в Шилкинский район стал осмотр объектов, пострадавших от паводка летом 2018 года и встреча с жителями, которые понесли материальный ущерб от стихии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.