Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Екатеринбургское ЗАО НПП "Машпром" совместно с японской компанией Nippon Steel приступило к обследованию установки сухого тушения кокса на ЕВРАЗ НТМК (Свердловская область).

Екатеринбургское ЗАО НПП Машпром совместно с японской компанией Nippon Steel приступило к обследованию установки сухого тушения кокса на ЕВРАЗ НТМК (Свердловская область).
Компании договорились о совместной модернизации коксовой батареи металлургического комбината.
Это не первый проект "Машпрома" со Страной Восходящего Солнца. В рамках выставки ИННОПРОМ-2017 руководители компании совместно с партнерами из Mishima Kosan, ROTOBOи JETRO на встрече с первым вице-губернатором Свердловской области Алексеем Орловым и президентом Уральской ТПП Андреем Бесединым обсудили реализацию проектов, договоренности о которых были достигнуты в ходе визита официальной делегации Свердловской области в Японию.
Посещение Страны Восходящего Солнца завершилось созданием совместного предприятия "Мишима-Машпром" по производству кристаллизаторов машин непрерывного литья заготовок, которые до того закупались исключительно в западных странах. Как сообщил управляющий директор НПП "Машпром" Александр Котельников, сегодня СП отвоевало у конкурентов уже 40% рынка, поскольку ресурс модернизированных кристаллизаторов был повышен в 4-6 раз по сравнению с западным оборудованием.
Уральские инженеры в настоящее время разрабатывают свою технологию и планируют распространить ее на все металлургические комбинаты России, чтобы к 2020 году завоевать уже 70% рынка кристаллизаторов. "Машпром" практически выполнил задание правительства России по локализации этого оборудования для машин непрерывного литья заготовок.
На встрече партнеров также был обсужден проект с Mitsubishi Heavy Industries по созданию мусороперерабатывающих заводов. Тема, как признался Александр Котельников, идет очень тяжело, поскольку экологические проекты плохо окупаемые, и чтобы их реализовать, нужна федеральная программа. Пилотный проект с участием федеральных денег решено реализовать в Улан-Уде. "Машпром" берет на себя базовый инжиниринг и локализацию оборудования (до 70%). Японская сторона предлагает отработанные технологии утилизации мусора, которые значительно снижают вредное воздействие на окружающую среду по сравнению с обычным сжиганием. Переработка мусора осуществляется в два этапа с получением при высоких температурах гранулированного шлака, что исключает выбросы оксида азота. На третьем этапе производится каталитическая доочистка отходов.
Производить оборудование для мусоропереработки партнеры готовы в ОЭЗ "Титановая долина". По их подсчетам, для России надо минимум 300 заводов. В Японии, которая сопоставима с РФ по населению, их построено уже 1200. Россияне, полагает Котельников, еще не осознают масштаб экологического бедствия, которое несут населению открытые свалки отходов.
Российско-японское сотрудничество позволяет взглянуть на проблему с иной стороны. Реализация пилотного проекта в Улан-Уде и тиражирование его по всей стране станут еще одним положительным итогом деловой миссии свердловских предпринимателей в Страну Восходящего Солнца, организованной в 2013 году уральцами при ощутимой поддержке ROTOBO.

Для справки: Название компании: ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат, ОАО (ЕВРАЗ НТМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.