Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сбербанк выдал через интернет 2 тыс. ипотечных кредитов.

Сбербанк с начала этого года выдал через портал "ДомКлик" 2 тыс. ипотечных кредитов на 5 млрд рублей, сообщил журналистам зампред правления банка Александр Торбахов.
Он напомнил, что сайт для получения ипотечных кредитов в онлайн-режиме был запущен в январе. По словам А.Торбахова, в настоящее время на нем зарегистрировано 63 тыс. пользователей. Около 2 тыс. из них уже получили кредиты, одобрена выдача ипотеки для 15 тыс. человек.
А.Торбахов отметил, что система позволила снизить с пяти до одного число посещений офиса Сбербанка для получения ипотечного кредита. Клиент подаёт заявку и необходимые документы через электронный канал, общается с консультантом в чате, а в банк приходит только для финального подписания документов.
На этой неделе Сбербанк запустил мобильное приложение "ДомКлик". Подать заявку через него могут как действующие, так и новые клиенты банка — их идентификация и проверка документов будет проводиться на этапе подписания договора.
А.Торбахов отметил, что в настоящее время около 15% ипотечных кредитов в Москве выдано через электронный канал и эта тенденция будет продолжаться.
Совокупный портфель ипотечных кредитов Сбербанка в настоящее время составляет 2,5 трлн рублей.
Ранее заместитель председателя правления "Абсолют Банка" Татьяна Ушакова заявляла, что в ближайшие год-два дистанционные сделки по ипотеке станут доступны во всех ведущих банках.
"Те, кто этого не сделает, не сможет участвовать в ипотечном бизнесе", — отмечала она.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.