Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с послом Кореи Пак Ро Бёк.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея Пак Ро Бёк.
"У вас очень плотная программа, насыщенный событиями визит. Надеюсь, что он проходит плодотворно и принесёт результаты, на которые мы все рассчитываем, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обращаясь к послу Кореи и представителям официальной делегации. – Мы рассчитываем, что тот потенциал, который есть в отношениях между Челябинской областью и республикой Корея будет реализован. Не только в увеличении наших торговых отношений и товарооборота, но и во всех остальных отраслях. Мы видим потенциал в создании совместных производств".
Губернатор отметил, что в настоящее время регион нацелен на использование наиболее передовых технологических разработок во всех отраслях экономики. В этой связи взаимный интерес могут представлять проекты в сфере мусоропереработки и природосберегающие технологии. Хорошие перспективы в переработке сельскохозяйственной продукции, создании фармацевтических предприятий, сборочных производств уборочной техники и автомобилей. "Я также приглашаю бизнес принять участие в строительстве объектов к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году", – добавил Борис Дубровский.
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея Пак Ро Бёк напомнил, что первым зарубежным визитом Бориса Дубровского в должности губернатора региона в 2014 году стала поездка в Южную Корею. "Мы решили организовать этот визит, потому что Челябинская область имеет большой потенциал и мы надеемся на сотрудничество с регионом", – уточнил Пак Ро Бёк.
Помимо прочего стороны обсудили сотрудничество в сфере защиты окружающей среды, возможности реализации корейской концепции "умный город", направленной на эффективное управление транспортными и экологическими системами. Борис Дубровский подчеркнул, что эти вопросы особенно актуальны для региона в Год экологии.
Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков рассказал о перспективахпоставок в Корею птицы, свинины, всех видов зерно-бобовых культур и макаронных изделий южноуральского производства.
Также затронули вопросы привлечения корейских инвесторов для строительства скоростной железнодорожной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом. Борис Дубровский и Пак Ро Бёк отметили, что этот проект будет интересен обеим сторонам.
"Уверен, что наши взаимные усилия и потенциал в отношениях может быть реализован на благо жителей наших стран", – резюмировал глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.