Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронежский аэропорт решил "помариновать" людей в старом терминале до пассажиропотока в 1 млн человек.

Воронежский аэропорт решил помариновать людей в старом терминале до пассажиропотока в 1 млн человек.
Строительство нового терминала международного воронежского аэропорта начнется только при достижении пассажиропотока в 1 млн человек, рассказал "Абирегу" генеральный директор управляющей компании авиаузла ООО "УК "Авиасервис" Александр Белевич.
Руководитель уточнил, что до начала возведения здания требуется решить ряд организационных вопросов. "Чтобы начать строительство терминала, нужно подготовить площадку, потому что на территории, где мы планируем построить новый терминал, находятся объекты федеральной собственности, – пояснил господин Белевич. – На следующей неделе мы встречаемся с руководством территориального управления Росимущества по Воронежской области, представим им наше видение дальнейшего развития пассажирского и грузового терминалов, и, соответственно, определимся, как переносить те объекты, которые входят в федеральную собственность, за счет собственных средств на новое место".
Александр Белевич считает, что организационные вопросы будут решены в течение этого года, в следующем году уже будет осуществлен перенос необходимых объектов. Также будет снесено административное здание, на месте которого и будет располагаться аэровокзальный комплекс. "Если у нас все получится, то к зиме 2019-2020 года будут выполнены все подготовительные работы, а весной приступим к устройству котлована. Возведение терминала займет два года. В этом году мы планируем достигнуть пассажиропотока в 800 тыс. человек, и наращивать его в дальнейшем. К окончанию строительства он достигнет порядка 1-1,1 млн человек. Таким образом, максимальная нагрузка на существующий терминал совпадет с завершением строительства нового", – резюмировал генеральный директор.
Помимо этого, воронежский аэропорт ведет переговоры с голландской компанией Naco, которая занимается организацией внутренних перемещений пассажиров, досмотровым оборудованием, стойками регистрации и другими необходимыми коммуникациями. Кто будет заниматься архитектурной составляющей, пока неизвестно.
Напомним, что в феврале 2017 года воронежский аэропорт заявил о начале строительства в 2018 году нового терминала. Однако уже к августу минувшего года планы владельца авиаузла, президента компании "Аксиома" Сергея Журавлева, изменились. Строительство нового аэровокзального комплекса для воронежского аэропорта было отложено до тех пор, пока годовой пассажиропоток не увеличится до 800 тыс. – 1 млн человек. Стоит отметить, что пассажиры уже жалуются на тесноту. Ранее эксперты называли необходимым для обеспечения инвестиционной привлекательности строительства нового терминала ежегодный пассажиропоток в размере 500 тыс. человек.
Интересно, что два варианта концепции аэровокзала, предложенных компанией из Санкт-Петербурга ЗАО "Сигни груп", господин Журавлев забраковал – их внутреннее содержание не устроило аэропорт.
Ранее Сергей Журавлев заявлял, что рассчитывает на поддержку местной администрации, так как для строительства нового здания потребуются земли, которые находятся в федеральной собственности.
Международный аэропорт Воронеж – лидирующее в Черноземье предприятие авиационной отрасли. Аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. С 2013 года инвестором аэропорта стала финансовая компания "Аксиома", оперативное управление осуществляет УК ООО "Авиасервис". Владелец компании – Сергей Журавлев, генеральный директор – Александр Белевич. Выручка компании в 2016 году составила 380,1 млн рублей, чистый убыток – 2,8 млн рублей.

Для справки: Название компании: УК Авиасервис, ООО (Международный аэропорт города Воронеж) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.