Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Канатный завод в ДНР выходит на "довоенные мощности".

На июнь 2017 года объем заказов на заводе превысил 55 млн рублей
Сегодня, 20 июня, в Харцызске (ДНР) на ГП "Харцызский сталепроволочный канатный завод "Силур" состоялся запуск ранее остановленных цехов по производству металлической сетки, а также сталепроволочного производства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Совмина ДНР, это дает возможность по выходу завода на полные производственные мощности.
ВПо словам зампредседателя Совета министров ДНР, министра доходов и сборов Александра Тимофеева, предприятие вышло на "довоенный уровень работы": "В середине весны 2017 года завод "Силур" был перезапущен, возобновили свою работу основные производственные мощности. Сегодня были запущены последние два цеха в технологическом цикле. Можно с уверенностью сказать, что завод восстановлен на довоенном уровне — работают уже все цеха производства". "К слову сказать, заказы на готовую продукцию этого производства появились очень быстро не только для внутреннего рынка, но и для рынка России, однако основной объем продукции идет все же на внутренний рынок и республиканские производства, в частности для предприятий угледобывающей отрасли", — добавил он.
Директор завода "Силур" Иван Иванцов заявил, что за последние два месяца с момента ввода на предприятии республиканской администрации трудовой коллектив "делал все возможное для увеличения объема производства": "За это время мы начали производить продукцию для ДНР, в частности для шахтеров, которые в свое время испытывали острую нехватку в наших канатах при добыче угля; начали поставки своей продукции в Россию, увеличив и ассортимент производимой продукции. Мы уже получили необходимую сталь, благодаря чему совсем скоро нам удастся увеличить производство в два раза. Нам удалось сделать очень многое с помощью руководства Республики, за что всем огромное спасибо — решены огромные проблемы, предприятие заработало".
Исполняющий обязанности министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский заявил, что канатный завод получил заказов более чем на 55 млн рублей: "После торжественного запуска предприятия, в котором принял участие глава республики, на нем работали 382 человека, сегодня — 742 сотрудника. За два месяца с момента запуска мы фактически в два раза увеличили штат. У нас запускается два больших цеха, которые до этого полтора года простаивали. У предприятия на июнь месяц насчитывается заказов более чем на 55 млн рублей. Идет отгрузка готовой продукции на территории Российской Федерации и внутри республики, на предприятия угольной отрасли. Также мы взаимодействуем с ЖКХ. Таким образом, то, что было брошено Украиной, мы запустили и добились положительного результата".
Как сообщало ИА REGNUM, 27 апреля 2017 года глава ДНР Александр Захарченко принял участие в возобновлении работы республиканского ГП "Харцызский сталепроволочный — канатный завод "Силур".
Завод "Силур" — многопрофильное предприятие, экспортировавшее свою продукцию в 30 стран мира. Выпускает стальную проволоку и стальные канаты, сталеалюминевые провода, арматурные пряди, стальную сетку различного назначения и стальную фибру. Ранее Харцызский сталепроволочный канатный завод "Силур" принадлежал украинскому бизнесмену Владимиру Немировскому. Согласно распоряжению главы ДНР от 2 декабря 2016 года на Харцызский филиал Частного акционерного общества (ЧАО) "ПО "Стальканат — Силур" завод "Силур" введена временная республиканская администрация. Само предприятие переименовано в государственное предприятие "Харцызский сталепроволочный-канатный завод "Силур". Решение о национализации было принято в начале декабря 2016 года после более двухмесячного простоя предприятия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.