Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство мороженого в ООО "КОМОС ГРУПП" перешло под единое управление субхолдинга по переработке молока, представленного ОАО "Милком".

Производство мороженого в ООО КОМОС ГРУПП перешло под единое управление субхолдинга по переработке молока, представленного ОАО Милком.
С января 2017 года в агрохолдинге "КОМОС ГРУПП" начался процесс объединения всех площадок, специализирующихся на выпуске мороженого и их интеграция в производственную цепочку лидера молочного рынка Удмуртии – ОАО "МИЛКОМ".
До настоящего времени в "КОМОС ГРУПП" производство мороженого осуществлялось на базе таких предприятий как ПП "Ижмолоко", ОАО "Удмуртский хладокомбинат" и ОАО "Пермский хладокомбинат "Созвездие". Совокупный объем выработки морозного десерта трех площадок составлял почти 8 тысяч тонн в год. Каждая площадка подчинялась субхолдингу своего направления.
"Основными причинами данного решения стали необходимость повышения эффективности такого направления деятельности агрохолдинга, как производство мороженого за счет унификации системы управления и концентрации производства, а также продвижения стратегически важной пломбирной группы на федеральном рынке, – отметил первый заместитель генерального директора – финансовый директор ООО "КОМОС ГРУПП" Алексей Пьянков. – Теперь вместо трех фабрик, оборудование которых было морально устаревшим и не позволяло выпускать современные виды продукции, у нас будет работать единая производственная площадка, эффективно интегрированная в систему ОАО "Милком". Это позволит нам значительно сократить издержки, численность персонала и при этом в два раза увеличить объемы производимой продукции".
Основной площадкой для производства мороженого станет современная фабрика, введенная в эксплуатацию в августе 2016 года на Пермском хладокомбинате "Созвездие". Фабрика оснащена как отечественным, так и импортным современным оборудованием, в том числе таких мировых компаний как Tetra Pak (фасовочное оборудование), GEA Grasso (компрессорное оборудование), ФлексЛинк Системс (конвейерные системы). Современная фабрика мороженого в Перми по объемам выработки превосходит все три площадки. Концентрация производства приведет к минимизации издержек и росту производительности. Высокотехнологичное оборудование позволит холдингу запустить новые современные линейки мороженого, а налаженная система дистрибуции и эффективная работа ОАО "МИЛКОМ" с федеральными сетями обеспечат компании высокие уровни продаж, превышающие объемы трех фабрик мороженого.
Все мероприятия в совокупности дадут возможность "КОМОС ГРУПП" выпускать качественный продукт по доступным ценам и занять ведущее место среди предприятий-производителей мороженого на федеральном рынке.

Для справки: Название компании: МИЛКОМ, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.