Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Датская компания инвестирует 200 млн рублей в модернизацию предприятия на территории Ульяновской области.

Датская компания инвестирует 200 млн рублей в модернизацию предприятия на территории Ульяновской области.
Такие договоренности были достигнуты на встрече Губернатора Сергея Морозова с техническим директором компании SKAMOL Клаусом Йоргенсеном.
Компания SKAMOL заявила о новом этапе развития предприятия по производству высокотемпературных теплоизоляционных материалов из диатомита в Инзе. Инвестор осуществит реконструкцию части производственных площадей – автоматизирует участок сушильного отделения от нового заливочного стола до обжиговой печи. На эти цели будет направлено более 200 млн рублей. Начало строительных работ планируется в 2018 году.
"Инвестор проведёт модернизацию предприятия, вложит средства в реконструкцию объекта, в улучшение условий труда и питания работников. Мы уже видим, что здесь установлено современное оборудование, работники получают достойную заработную плату, открыта столовая. Мы обсудили также возможности расширения присутствия компании на территории Ульяновской области. Кроме того, договорились, что инвестор будет рекомендовать своим зарубежным партнёрам, имеющим интерес к работе с Россией, наш регион для сотрудничества", – рассказал Сергей Морозов.
Напомним, 17 сентября 2009 датская компания Danish Skamol A/S (далее Skamol) и российская компания "Диатомовый комбинат" подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству производства высокотемпературных теплоизоляционных материалов из диатомита. На ульяновском предприятии (ООО "Скамол Рус") выпускаются пенодиатомитовые изделия – плиты и кирпичи, предназначенные для тепловой изоляции сооружений, промышленного оборудования (плавильных печей, котлов, трубопроводов), теплоизолирующие плиты, а также огнеупорные материалы. Продукция поступает на рынок под маркой Skamol.
На заводе в Ульяновске работает 210 человек, с начала создания производства компания уже инвестировала в проект более 200 млн рублей.
"Реализация проекта реконструкции позволит повысить технологичность производственных процессов, увеличить объемы производства, а также облегчить ручной труд на участке", – отметил первый заместитель генерального директора Корпорации развития региона Игорь Рябиков.
Для справки
Skamol (Дания) – один из мировых лидеров по поставке продукции на предприятия по выплавке первичного алюминия и производителям дровяных печей. Региональные представительства компании находятся в Европе и США, производственные мощности располагаются в Дании и России.

Для справки: Название компании: Скамол Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.