Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Uponor опубликовала финансовые результаты за 2018 год.

Компания Uponor опубликовала финансовые результаты за 2018 год.
В 2018 году чистый объем продаж Uponor увеличился на 2,2% и достиг 1196,3 млн. евро;
Сопоставимая операционная прибыль Uponor в 2018 году выросла на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 99,3 млн. евро.
"Несмотря на продажу бизнеса Uponor Infra в Северной Америке, а также производителя потолочного отопления Zent-Frenger, чистый объем продаж и сопоставимая операционная прибыль Uponor в 2018 году выросли по сравнению с предыдущим периодом. Кроме того, мы объявили о прекращении своей деятельности на территории стран Азии в 2019 году. В будущем мы планируем сфокусироваться на наших основных бизнесах в Европе и Северной Америке для дальнейшего экономического роста компании", – отметил президент и главный исполнительный директор Юри Луомакоски.
Он также прокомментировал деятельность других сегментов компании:
"И хотя подразделение "Строительные решения – Европа" показало рост чистого объема продаж за отчётный период, ряд операционных проблем на нашем производстве в Вирсбо в Швеции, а также рост цен на сырье, привели к снижению прибыли в 2018 году. Мы приняли корректировочные меры в Вирсбо и в течение 2019 года ожидаем улучшение показателей. На международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем – ISH, которая пройдет в марте, мы представим сразу четыре новинки: умную систему мониторинга воды Phyn Plus, новое поколение пресс-фитингов S-Press PLUS, полностью электронную отопительную систему Combi Port E, а также облачную систему управления умным домом Smatrix Pulse.
"Строительные решения – Северная Америка" также показало рост чистого объема продаж, но уровень рентабельности ослабили начальные затраты на производство в Хатчинсоне. В дополнение к этому, на протяжении первого полугодия на сегмент оказывали влияние повысившиеся цены на сырье и фрахтовые ставки, а второй половины года оказалось недостаточно, чтобы компенсировать эти убытки.
Компания Uponor Infra сообщила о повышении прибыльности на Европейском рынке. Улучшение оперативной детальности было особенно заметно в Финляндии, разработанные нами решения также показали хорошие результаты. Бизнес Uponor Infra в Северной Америке был продан в августе 2018 года.
Факторы неопределенности в мировой экономике затрудняют прогноз на 2019 год. Наши основные принципы деятельности, которые основываются на текущей структуре группы компаний, будут зависеть от курса основных валют и от экономических и рыночных условий, которые сложатся в период основных строительных работ".

Для справки: Название компании: Упонор Рус, АО (Uponor, офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.