Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Южно-Сахалинске открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс (Сахалинская область).

На его создание потратили около 42 млн рублей
Торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) состоялась в четверг утром в Южно-Сахалинске. Объект создавался по федеральному проекту "Спорт - норма жизни", сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства спорта Сахалинской области.
"Открытие комплекса состоялось. В честь ввода объекта в эксплуатацию на его территории сегодня прошли соревнования по мини-футболу. На создание комплекса потратили около 42 млн рублей - 25 млн рублей из федерального бюджета и 17 млн рублей из областного", - сообщили в пресс-службе.
Началось строительство комплекса в начале прошлого года. Работы завершились в конце того же года, но зимой вводить ФОКОТ в эксплуатацию не стали. Летом этого года официальному открытию помешала пандемия коронавируса. Но объект уже использовался спортивной школой олимпийского резерва зимних видов спорта, на территории которого расположили комплекс. Однако другим туда вход до официального открытия был закрыт, соревнования и прочие мероприятия также не проводились, рассказали в министерстве.
Объект включает в себя футбольное поле размером 60 на 30 м, беговые дорожки, тренажеры, площадку с турниками для выполнения нормативов комплекса ГТО, баскетбольное кольцо, легкоатлетическую яму для прыжков в длину с разбега. На новом футбольном поле будут тренироваться воспитанники спортивной школы, проводиться соревнования. Здесь же будут проводить уроки физической культуры для учащихся близлежащих учебных заведений.
Спортивный кластер региона
Островной регион славится спортивным туризмом - на его территорию по этому направлению ежегодно приезжает большое количество отдыхающих с материковой части России и из других близлежащих стран. В Сахалинской области проводят спортивные соревнования не только регионального и всероссийского уровней, но и международного формата.
Будущий ФОКОТ стал еще одним объектом, входящим в спортивный кластер Сахалинской области, расположенный в юго-восточной части Южно-Сахалинска. Сейчас в кластер входят спортивно-туристический комплекс "Горный Воздух", стадион "Спартак", волейбольный центр, школы летних и зимних видов спорта, горных лыж и сноуборда, олимпийского резерва по греко-римской борьбе, биатлонный комплекс, два ледовых дворца "Кристалл", центры единоборств и кендо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.