Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ОЭЗ "Ульяновск" будут созданы новые предприятия в сфере авиации и производства автокомпонентов.

В ОЭЗ Ульяновск будут созданы новые предприятия в сфере авиации и производства автокомпонентов.
Экспертный совет ОЭЗ "Ульяновск" под председательством заместителя председателя правительства региона Дмитрия Богданова одобрил проекты ООО "МЕКРАрус" и ООО "Спектр-АЭРО", претендующих на получение статуса резидентов особой экономической зоны.
"Особая экономическая зона – одна из наших основных территорий развития, где любой бизнес-проект потенциального инвестора может быть реализован максимально комфортно и эффективно, - отметил председатель правительства Александр Смекалин. – Это единственная из всех функционирующих в России ОЭЗ отраслевая зона, специализирующаяся на размещении производств авиационной сферы. Ее отличительной особенностью стала близость к основным предприятиям ульяновского авиационного кластера, что создало предпосылки для развития проектов, связанных с предоставлением транспортно-логистических услуг, техническим обслуживанием и переоборудованием воздушных судов. Среди проектов в отрасли авиации и логистики, реализованных либо находящихся в стадии подготовки – производство бортовых кабельных сетей и трубопроводных систем для самолетов компании "Промтех-Ульяновск", центр кастомизации воздушных судов корпорации "Иркут", покрасочный комплекс "Спектр-Авиа" и другие. Однако мы не ограничиваемся одним направлением и привлекаем проекты и из других значимых для региона отраслей".
ООО "Спектр-АЭРО" построит на территории портовой зоны предприятие по окраске ближне- и среднемагистральных воздушных судов. Напомним, инвестиционное соглашение об этом было подписано Правительством Ульяновской области, Корпорацией развития региона, российской АО "Спектр-Авиа" и французской компанией STTS GROUP 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме. Компания "Спектр-Авиа" уже много лет работает в регионе, ее действующий покрасочный корпус используется для окраски широкофюзеляжных воздушных судов.
"Проект по окраске ближне- и среднемагистральных воздушных судов будет располагаться в ПОЭЗ "Ульяновск", реализуем его мы совместно с французской фирмой STTS, работаем уже с ними более 2,5 лет. И мы, и французские партнеры высоко оцениваем преимущества особой экономической зоны, ее особый налоговый и таможенный режим, что позволит нам привлекать сюда воздушные суда иностранных авиакомпаний, качественно и быстро, без лишних затрат времени и средств, осуществлять работы", – рассказал директор "Спектр-Авиа" Сергей Карташов.
Объем инвестиций в проект составит 714 млн рублей, будет создано порядка 100 высокотехнологичных рабочих мест. Начать производственную деятельность компания планирует к 2020 году.
Второй проект – сборочное производство зеркал заднего вида для автомобилей КамАЗ компании "МЕКРАрус".
"Наша компания заключила договор с ООО "Даймлер КамАЗ Рус" и будет поставлять для него зеркало в сборе. Мы выбраны немецким производителем "Даймлер АГ" в качестве локального поставщика этих компонентов в России, а это значит, что мы соответствуем высоким требованиям международного концерна, – сообщила представитель компании "МЕКРАрус" Ольга Румынская. – Особая экономическая зона стала лучшей площадкой для нашего проекта, поскольку здесь мы получим преференции по налогам, также это удобное для нас место в плане логистики – наши поставщики находятся в поволжском регионе. Кроме того, нам оказали большую помощь в регионе по старту проекта".
Производство компании разместится в новом корпусе индустриального парка "Платформа" в ПОЭЗ, изготовляемая продукция – зеркальные системы для кабины "К5" и новой кабины "Мерседес" – будет поставляться на предприятие КамАЗ в Набережные Челны. Запуск производства стартует в 2019 году.
Как отметил руководитель "ПОЭЗ "Ульяновск" Олег Барабанов, оба проекта являются хорошим примером сотрудничества с иностранными партнёрами. "Несмотря на действующие ограничения, европейские компании готовы к сотрудничеству и партнерству с российским бизнесом. На нашей площадке мы предлагаем уникальные условия, привлекательные как для российских, так и иностранных компаний. Это подтверждает приход компаний с немецким и французским участием. Кроме того, решение о развитии принимают и российские проекты. Так, компания "1А", арендовавшая на территории портовой зоны площади в течение полугода, приняла решение о расширении проекта: помимо оптовой торговли, которой она занимается в настоящее время, представила на Экспертном совете планы по созданию собственного логистического центра комплектующих авиационной техники".

Для справки: Название компании: Портовая особая экономическая зона Ульяновск, АО (ПОЭЗ Ульяновск) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.