Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минздрав сохранил повышение акцизов на табак и электронные сигареты в проекте концепции.

В ведомстве уточнили, что, согласно рекомендации ВОЗ, увеличение акцизов должно составлять до 70% розничной цены
Минздрав России при разработке новой версии проекта антитабачной концепции сохранил экологический налог на сигареты, а также поэтапное повышение акцизов на табачные изделия и электронные сигареты. Об говорится в плане мероприятий по реализации обновленной версии антитабачной концепции.
Обновленная версия антитабачной концепции и плана мер по ее реализации, подписанная 24 ноября, имеется в распоряжении ТАСС.
Ранее СМИ сообщали, что Минздрав отказался от экологического налога на сигареты. Правительство в конце октября вернуло на доработку министерству здравоохранения РФ проект концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы.
Среди ценовых мер, направленных на сокращение потребления табака, в актуальной версии проекта плана реализации антитабачной концепции Минздрав предлагает "поэтапное увеличение акцизов на все виды до среднего уровня налогообложения среди стран Европейского региона ВОЗ, а также введение акциза на электронные системы доставки никотина и экологического налога на сигареты". Эта мера предусмотрена в плане мероприятий по реализации концепции в 2017-2019 годах.
Минздрав уточняет, что, согласно рекомендации ВОЗ, увеличение акцизов должно составлять до 70% розничной цены.
"Кроме того, отходы от таких табачных изделий как сигареты являются наиболее распространенным видом отходов и наносят урон окружающей среде. В соответствии с принципом возмещения вреда окружающей среде, целесообразно распространение ответственности за последствия использования курительных табачных изделий на их производителей", - говорится в тексте документа. Среди других мер, направленных на снижение потребления табака, перечислены также поэтапное увеличение акцизов, введение запрета на все виды беспошлинной и безналоговой продажи табака. В пресс-службе Министерства здравоохранения ТАСС уточнили, что данная версия документа не является окончательной.
Сохранившиеся меры
Разработчики концепции также по-прежнему считают, что необходимо введение "запрета на участие в каких-либо комитетах или консультативных группах при органах государственной власти, а также при комитетах и рабочих группах общественных палат, формирующих или осуществляющих политику в области борьбы против табака или общественного здравоохранения, представителей табачных организаций, или лиц, представляющих их интересы".
Денормализация курения, установление административной ответственности за нарушение порядка взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления с табачными организациями предусмотрены среди мер, направленных на защиту госполитики в отношении противодействия потреблению табака.
Одним из основных принципов реализации концепции в Минздраве по-прежнему считают "незыблемость и недопущение ослабления принятых мер, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака".
"Системный подход при реализации указанных мероприятий позволит достичь цели концепции - снизить распространенность потребления табака среди населения до 25% к 2022 году и создать условия для дальнейшего устойчивого снижения уровня распространенности потребления табака среди населения", - уточняется в концепции.
Финансирование мероприятий по реализации проекта концепции "будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете". В Минздраве уточняют, что в РФ от болезней, связанный с употреблением табака, ежегодно погибают до 400 тыс. человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.