Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава администрации области Александр Никитин: "Предприятие "Тамбовский осетр" - модельный проект современного агропромышленного комплекса".

Новое предприятие "Тамбовский осетр" покроет потребность населения Тамбовской области в рыбе на 25 процентов. До недавнего времени на Тамбовщине в промышленных масштабах выращивали только карпа. На новом рыбоводческом предприятии разводят сома, осетра, форель, а в перспективе будет еще дорадо и производство черной икры.
Около полутора лет воплощался этот уникальный проект. Общий объем инвестиций - 160 миллионов рублей. Причем финансирование осуществлено при господдержке — через Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Тамбовской области. Проектная годовая мощность - 30 тонн осетровых, 30 тонн форели и сома, тонна черной икры. Это живая и охлажденная рыба, замороженные полуфабрикаты, соленые и копченые рыбные продукты. Пока продукцией планируется снабжать Тамбовщину и соседние регионы.
Руководитель проекта Алексей Бородин уверен, что рыба под маркой "Тамбовский осетр" будет успешно конкурировать на продовольственном рынке благодаря доступной цене и качественным характеристикам. В производстве используется натуральный корм. Конечный продукт изготавливается из охлажденной, а не из замороженной рыбы. Говоря об особенности данного проекта, Алексей Бородин отметил его наукоемкость. Технология аквакультуры разрабатывалась под руководством ученых Саратовского государственного аграрного университета. Сегодня процесс производства и подготовка кадров для предприятия - тоже под их контролем.
Ведущую роль науки в организации нового производства отметил и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, лично поблагодарив профессора Алексея Васильева. Он подчеркнул, что благодаря ученым удалось пойти по пути импортозамещения и значительно снизить первоначальную стоимость проекта за счет изменения технологии.
Губернатора удивило, что для отопления и подогрева воды здесь используется не газ, а биотопливо - пеллеты из лузги подсолнечника. Но объясняется это просто: пеллеты экономичнее газа на 70-80 процентов.
- "Тамбовский осетр" - это модельный проект современного агропромышленного комплекса, который может быть успешно тиражирован в других муниципалитетах. 160 миллионов рублей и 40 рабочих мест — не крупный инвестиционный проект, но значимый. У него много достоинств, включая расширение потребительской корзины населения, обеспечение здоровым питанием и деликатесами, выращивание рыбопосадочного материала благородных пород для зарыбления водоемов области. За подобными проектами — будущее. Имидж региона создается благодаря таким уникальным производствам.
Напомним, что в последние годы в регионе появились производства индейки, кролиководческая ферма, ферма по производству фуагра.
Рыбоводческий проект в Тамбовском районе будет развиваться за счет второй и третьей очередей, при господдержке на кредитование. Планируется не просто расширить объемы, но и создать собственное маточное стадо.
Руководство ООО "Тамбовский осетр" рассчитывает на включение проекта в федеральную программу Росрыбоводства, по которой можно компенсировать часть затрат на строительство.

Для справки: Название компании: Тамбовский Осетр, ООО Адрес: ********** Телефоны: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.