Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый дизельгейт: Daimler объявил об отзыве 3 миллионов автомобилей.

Новый дизельгейт: Daimler объявил об отзыве 3 миллионов автомобилей.
Руководство концерна Daimler AG решило не дожидаться санкций от властей и добровольно отозвать почти все проданные в Европе автомобили с турбодизелями, удовлетворяющими требованиям Евро-5 и Евро-6.
Концерн Daimler AG объявил о добровольной программе по "улучшению" работы автомобилей с дизельными двигателями. По всей видимости, немцы решили сыграть на опережение и не дожидаться, пока власти Германии закончат расследование в отношении миллиона автомобилей с дизелями OM 642 и OM 651, которые были выпущены с 2008 по 2016 год.

Кампания, которую начинает концерн Daimler AG, коснется практически всех автомобилей Mercedes—Benzс турбодизельными двигателями, удовлетворяющими экологическим требованиям Евро-5 и Евро-6. В общей сложности речь идет о трех миллионах автомобилей, проданных на европейском рынке. В Daimler AG говорят, что программа по модернизации силовых агрегатов обойдется концерну в 220 млн евро.
"Общественное обсуждение дизельных двигателей вызвало неопределенность, — заявил главаDaimler AG Дитер Цетше. — Чтобы укрепить веру автовладельцев в наши автомобили и в дизельные технологии в целом, мы решили принять дополнительные меры".
Реализация программы начнется в ближайшее время, но в Daimler AG признают, что из-за большого количества отзываемых автомобилей она растянется на довольно продолжительное время.
В Daimler AG говорят, что все современные дизельные двигатели даже превосходят действующие экологические требования. Однако компания форсирует разработку нового семейства двигателей и в ближайшее время представит модульные дизельные моторы разного объема и мощности.
Мы ожидаем ответа от российского отделения концерна на вопрос затронет ли данная кампания российский рынок и будут ли у нас отзываться автомобили с дизельными двигателями.
На прошлой неделе стало известно о том, что под запрет эксплуатации может попасть миллион машин Mercedes-Benz с турбодизелями OM 642 и OM 651. В прокуратуре Германии считают, что Daimler AG использовал на них программное обеспечение, занижавшее вредные выбросы.
Сейчас власти США ведут расследование в отношение концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), который обвинилив использовании обманного ПО на дизельных машинах. Представители концерна отрицают все обвинения.

Для справки: Название компании: Daimler AG Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.