Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Наметившийся в ритейле РФ позитив может прекратиться, допускает ВШЭ.

Однако существенного отскока вниз ждать не стоит. Наметившееся восстановление российского розничного сектора может прекратиться под воздействием негативных факторов на фоне сниженного оптимизма компаний, сообщила Высшая школа экономики в среду. "В ближайшей перспективе, естественно, не исключено усиление дисбалансов, способных ослабить достигнутые результаты, но вряд ли это приведет к существенному отскоку и кардинальному изменению новообразованного рыночного ландшафта", - говорится в отчете ВШЭ. Розничная торговля "все дальше отодвигается от рецессионного дна, плавно переходя в новую стадию циклического развития", однако перелома, по мнению "Вышки", пока так и не произошло. Тем временем Центробанк иного мнения - там считают, что розница окончательно перешла к росту после более чем двухлетнего кризиса. "Сохраняется определенная неуверенность в заметном положительном изменении динамики", - констатируют аналитики ВШЭ. По их словам, ритейл сильно зависит от все еще снижающихся реальных денежных доходов россиян и поэтому "сохраняет траекторию восстановления в сжатых рамках все еще хрупкой действительности повышенного риска". Большая часть ограничителей роста в розничном секторе сохраняет силу и ставит "перед предпринимателями новые и, возможно, более сложные задачи", добавляет "Вышка".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.