Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкортостане открыли еще один цех по производству мяса КРС.

В селе Озерный Учалинского района Башкортостана заработал второй по счету цех по производству мяса крупного рогатого скота. Напоминаем, что первый пункт был открыт в городе Учалы в сентябре текущего года. Согласно федеральному законодательству, граждане, которые выращивают скот для дальнейшей реализации на мясо, должны забивать его на специальных площадках.
Новое предприятие было открыто сельскохозяйственным потребительским снабженческо-сбытовым кооперативом "Озерный", председателем которого является Айдар Гиниятуллин. В его состав входят 19 человек. Для обустройства помещения члены кооператива вложили личные денежные средства. Республиканская субсидия в размере 1,7 млн рублей позволит доукомплектовать его необходимым оборудованием - пилой для распила туши, весами, инструментом для снятия шкур. Также планируется закупить прицепное устройство для транспортировки скота.
Убойный пункт соответствует ветеринарно-санитарным требованиям. В цехах предусмотрены необходимые помещения – от забоя скота до хранения разделанного мяса. Для охлаждения и замораживания продукции имеются специальные камеры. Здесь будут работать два человека. За одну смену они готовы принять на забой до 8 голов крупного рогатого скота. В планах кооператива – открыть цех переработки мяса, осуществлять оптовый закуп продукции после убоя и вести прием шкур. Территориальное расположение нового предприятия позволит принять скот из близлежащих населенных пунктов - Миндякского, Амангильдинского, Новобайрамгуловского, Наурузовского, Уральского сельских поселений.
Услуги убойного пункта, включающие забой животного, разделку туши, послеубойную выдержку и охлаждение мяса, утилизацию биоотходов, платные. Руководитель кооператива гарантирует самые низкие в районе. Здесь же будут производиться: ветеринарная экспертиза, клеймение мяса, регистрация в системе "Меркурий", выдача всех необходимых документов. Только после прохождения соответствующей процедуры забоя мясо будет маркировано и разрешено для реализации.
"Как известно, с этого года убой скота, который выращен в личном подсобном хозяйстве для дальнейшей реализации на мясо, на частных подворьях запрещен. Поэтому по всему району будет организована сеть убойных пунктов, – отметил и.о. заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства Алмас Рахматуллин. – На строительство таких объектов предоставляются субсидии. В целом развитие системы кооперации является приоритетным для республики. Это позволит увеличить долю товарной продукции и вовлечь в хозяйственный оборот большее количество субъектов. В Учалинском районе организация специализированных площадок планируется также на территории Ахуновского и Тунгатаровского сельских поселений".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.