Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Александр Левинталь обсудил с фермерами проблемные вопросы агропромышленного комплекса.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Левинталь встретился с представителями общественной организации некоммерческого партнерства крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств и кооперативов "Союз крестьян ЕАО". Руководитель области предложил совместно обсудить с сельхозпроизводителями проблемные вопросы, решение которых должно положительно повлиять на общую ситуацию в сельском хозяйстве. На встрече речь шла об эффективном использовании сельскохозяйственных земель и проведении их инвентаризации, необходимости соблюдения севооборота, изменении структуры посевных площадей за счет увеличения доли зерновых и снижения соевого клина, возрождении животноводства, укрупнении хозяйств и создании потребительских кооперативов, пересмотре мер господдержки и многом другом.
"Понятно, что больших доходов в бюджеты отрасль не даст, но наша главная задача – накормить качественной местной продукцией жителей области, дать возможность фермерам зарабатывать и развиваться, а также привлечь в отрасль крупные инвестиции, тем более что люди, желающие вкладывать силы и средства в сельское хозяйство области, сегодня есть", - подчеркнул глава региона.
Каждому присутствующему на встрече крестьянину была предоставлена возможность высказаться, поделиться своим видением решения имеющихся проблем. Фермеры поддержали предложения Александра Левинталя по улучшению ситуации в сельском хозяйстве. В то же время они обозначили ряд проблем, осложняющих их работу. Об этом говорил председатель общественной организации Александр Рак. Его информацию дополнили директор производственного кооператива "Колхоз "Раддевский" Галина Киселева, главы КФХ Альфия Болдышева, Сергей Бредихин, Виктор Шубин и другие. Поднимались вопросы кредитования хозяйств, сохранения плодородия почв и мелиорации, налаживания сбыта продукции собственного производства, в том числе в сетевых магазинах, обновления парка сельскохозяйственной техники, приобретения на льготных условиях минеральных удобрений. Фермеры говорили и о необходимости поддержки потребительских кооперативов, животноводства, нехватке специалистов. Также, по мнению крестьян, назрела необходимость введения запрета на использование земель в субаренду и передачу ее в чужие руки. Участники встречи обсудили все проблемные вопросы и предложили возможные способы их решения.
В завершение встречи Александр Левинталь отметил, что ситуация в отрасли требует кардинальных перемен, создания новой стратегии развития на основе разумного использования ресурсов, выработки новой политики в сфере сельского хозяйства. По мнению руководителя области, процесс этот не быстрый, постепенный, и в него нужно вовлекать самих крестьян. После наведения порядка с использованием земли в области будут пересматриваться программы и меры поддержки крестьян из областного бюджета. Вместе с тем будут решаться и вопросы, прозвучавшие на встрече, в том числе касающиеся улучшения качества земель. Что касается проблемы налаживания сбыта продукции, одним их способов ее решения может стать объединение крестьян в крупные сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которым под силу заниматься вопросами выгодной реализации продукции, закупки удобрений и ГСМ. Поддержку в вопросах сбыта окажет и правительство области
- Выслушав вас, я много вынес для себя из этого разговора в дополнение к тому, что мне было уже известно о состоянии дел в сельском хозяйстве, и эта беседа далеко не последняя, общаться мы будем и впредь, - сказал в завершение встречи Александр Левинталь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.