Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство пассажирского терминала в Пионерском (Калининградская область) планируется начать до конца 2016 года.

Строительство пассажирского терминала в Пионерском (Калининградская область) планируется начать до конца 2016 года.
Строительство пассажирского терминала в Пионерском (Калининградская область) планируется начать до конца 2016 года. Как передает корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе форума "Водный туризм" в Санкт-Петербурге сообщил заместитель директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт"-начальник Калининградского управления Росморпорта Андрей Мошков.
По его словам, в ноябре ожидается получение документов по данному проекту в Главгосэкспертизе.
Мошков отметил, что проект является затратным и капиталоемким. На данный момент общий объём инвестиций оценивается в 8,3 млрд руб.
В настоящее время Министерством транспорта РФ, по словам Мошкова, направлено обращение в Министерство спорта о включении проекта в программу подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 года, что даст право начать к подготовку к строительству до выхода заключения Главгосэкспертизы.
Кроме того, отметил Мошков, существует обращение Минтранса РФ в Министерство финансов о финансовой поддержке проекта.
Мошков также добавил, что реализации проекта будет способствовать скорейшее принятие закона о социально-экономическом развитии Калининградской области.
Терминал в поселке Пионерское должен быть введен в эксплуатацию в 2018 году, предусмотрено строительство морских причалов длиной 320-350 м, что позволит обеспечить терминалу полноценную конкуренцию с ближайшими портами балтийского моря – Гдыня, Гданьск, Клайпеда.
Прогнозный расчетный пассажиропоток на терминале - от 33-400 тыс. туристов в год.
При том, по словам Мошкова, к преимуществам Калининградского порта можно будет отнести более низкую стоимость судозахода в сравнении с Клайпедой или Гдыней, а также более низкую стоимость бункерного топлива (ниже на 30%).
В настоящее время объем морских туристов в Балтийском море оценивается примерно в 2,3 млн человек в год, количество судозаходов по всем портам Балтики – 2100.
Напомним, проект "Строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский, Калининградской области" реализуется в соответствии с поручением президента РФ Минтрансом России совместно с Росморречфлотом, ФГУП "Росморпорт" и правительством Калининградской области в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Государственным заказчиком по объектам государственной собственности терминала являетсяРосморречфлот, заказчиком - застройщиком - ФГУП "Росморпорт". В соответствии с контрактом, заключенным ФГУП "Росморпорт", генеральным проектировщиком выступает ООО "Морстройтехнология". По графику объект в Пионерском должен быть готов к вводу в эксплуатацию до июня 2018 года.

Для справки: Название компании: Росморпорт, ФГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.