Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Валовое производство сельхозпродукции Приморья увеличилось на 14%.

Валовое производство сельхозпродукции Приморья увеличилось на 14%.
Аграрии Приморья за последние пять лет увеличили показатели во всех сферах сельского хозяйства. Объемы производства выросли почти на 75%, и превысили лучшие показатели советских времен. Об этом сегодня, 28 апреля, заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на ежегодном отчете перед Законодательным Собранием.
Глава региона напомнил, что Президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой. В Приморье уже есть видимые результаты.
"За последние пять лет валовое производство сельскохозяйственной продукции в Приморье увеличилось на 14%. Край сегодня уже почти полностью обеспечивает потребности в картофеле и овощах", – констатировал Губернатор.
Несмотря на тайфун "Лайонрок", в прошлом году сельхозпроизводителям удалось собрать неплохой урожай.
"Наши аграрии смогли даже немного превысить предыдущие показатели по сбору овощей, а сбор сои вырос на 8,5%. К слову, за пять лет мы увеличили объемы производства на 74%, и смогли превысить лучшие показатели советского времени", – добавил Владимир Миклушевский.
Неплохих результатов удалось Приморью добиться и в сфере животноводства.
"Производство молока за последние пять лет выросло почти на 10%. Также развивать молочное животноводство в нашем регионе намерены инвесторы из Вьетнама", – подчеркнул глава региона.
Приморье также уверенно наращивает и производство мясной продукции, в первую очередь – свинины.
"В Приморский край пришли крупные инвесторы – компании "Русагро" и "Мерси Трейд". Мы планируем увеличить производство свинины в 12 раз и выйти на экспорт, прежде всего в Китай", – резюмировал Владимир Миклушевский.
Напомним, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня АПК – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.
Глава государства подчеркнул, что в развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов.
"Считаю, что нужно дать им больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, а сам их объем связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий", – уверен Владимир Путин.

Для справки: Название компании: Русагро Приморье, ООО (РУСАГРО-ПРИМОРЬЕ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.