Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Александр Карлин: На субсидирование экспортных перевозок товаров в 2017 году зернопереработчики Алтайского края получили 25 миллионов рублей.

Краевые власти ведут целенаправленную работу по расширению географии экспорта продукции сельхозпереработчиков региона. Об этом Губернатор Александр Карлин рассказал на "Медиалоге".
Среди перспективных направлений сбыта продукции глава региона назвал Китай, а также страны Юго-Восточной Азии - Казахстан, Азербайджан, Иран, Индию. Краевые власти защищают интересы алтайских товаропроизводителей на международных продовольственных рынках.
Развитие экспорта в Китай осложняют установленные этим государством высокие ввозные пошлины - около 65% в отношении основной номенклатуры товаров. "Мы на этот фактор повлиять не можем. Это прерогатива Китая. Пошлина ведет к повышению цены, и за это в конечном итоге заплатит китайский потребитель нашей продукции. Во всем, что касается компетенции российских властей, мы работаем с большой интенсивностью и отдачей", - пояснил Губернатор.
В частности, по инициативе краевых властей к первоначально обозначенным пунктам пограничных переходов в Республике Бурятия и Забайкальском крае добавлены пункты в Приморском крае. "Первые два не обеспечивали свободного прохождения продукции: возникали сложности из-за скопления транспортных средств, тормозилось движение экспортируемых товаров", - напомнил Александр Карлин. Кроме того, благодаря соглашению Российской Федерации с Республикой Казахстан обеспечен транзитный путь товаров в Китай через Казахстан.
Государство частично компенсирует поставщикам продукции затраты на транспортировку продовольственных грузов. "Мы эту работу проводили в прошлом году, проводим и сейчас. Наши зернопереработчики, пищевики получили в 2017 году значительную часть тех ресурсов, что государство выделило на субсидирование перевозок продовольствия в восточном направлении. Это около 25 миллионов рублей", - рассказал глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.