Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обращение производителей мяса по АЧС в Польше никто не услышал.

Создание очередного органа, отвечающего за борьбу с АЧС, не является необходимостью. Так прокомментировал министр сельского хозяйства призыв создать специальный антикризисный штаб в связи с появлением в Польше АЧС, сообщает сотрудник европейского представительства МЭОО "Зелёный Фронт" Алексей Ковтун.
Фермеры и производители мяса написали обращение по этому поводу польскому премьер-министру Еве Корпач. Они хотят, чтобы она возглавила новообразованный антикризисный штаб.
Министр сельского хозяйства Польши Савицкий, который в настоящие дни принимает участие во встрече глав министерств сельского хозяйства стран-членов Европейского союза в Люксембурге, рассказал, что не понимает таких инициатив. "Подобные компетенции лежат на Главном ветеринарном враче и не нужен для этого ни премьер-министр, ни министр сельского хозяйства", - подчеркивает Савицкий.
Он добавил, что в правительстве существует четкое разделение обязанностей по этому вопросу, и это стоит оставить как есть. "Давайте не будем втягивать во все это премьера или президента, ибо скоро попросят, чтобы примас занялся африканской чумой свиней!" – добавил Савицкий в разговоре с журналистами.
Производители мяса в обращении к премьеру указывают, что нужен один человек, у которого будут компетенции министра сельского хозяйства, охраны окружающей среды или же министра администрации, чтобы скорее справиться с АЧС.
Данное заболевание в начале года появилось в Литве. Немного позже случаи АЧС были зафиксированы в Латвии, Эстонии и Польше. В последней стране было подтверждено 18 случаев АЧС у диких кабанов и 2 случая у домашних свиней на частных подворьях.
Председатель Калининградского регионального отделения МЭОО "Зелёный Фронт" Олег Иванов: "В Калининградской области, в отличии от Польши, еще в начале года был создан соответствующий координационный орган – чрезвычайная противоэпизоотиическая комиссия. Возглавляет комиссию вице-губернатор Константин Суслов. Задача этого органа – не допустить проникновение АЧС на территорию региона. Однако по сообщениям СМИ мы видим лишь, что комиссия была создана в феврале, потом собиралась в марте и затем в июле. Либо СМИ утратили интерес к работе комиссии, либо комиссия вовсе перестала собираться. Мы видим в этом негативную тенденцию на фоне все новых сообщений о фиксации случаев заболевания в Польше и Литве, граничащих с Калининградской областью".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.