Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белгородский "Стандартцемент" возобновляет попытку построить в регионе цементный завод за 39 млрд рублей.

Белгородский Стандартцемент возобновляет попытку построить в регионе цементный завод за 39 млрд рублей.
В план социально-экономического развития Красногвардейского района Белгородской области на 2017 год внесено строительство цементного завода стоимостью 39 млрд рублей, подтвердили "Абирегу" в администрации района.
Там пояснили, что данные о планах строительства завода власти получили от инвестора, которым выступает белгородское АО "Стандартцемент" (основной бенефициар – Станислав Чемезов, сын директора "Ростеха" Сергея Чемезова). Строительство будет вестись на той же промышленной площадке, на которой ООО "Красная гвардия" (также аффилированное с Чемезовым-младшим) построило завод по производству керамического кирпича мощностью 60 млн штук в год. Строительство этого предприятия было завершено в прошлом году и сейчас ведутся пуско-наладочные работы. Судя по данным в районном плане социально-экономического развития, инвестиции в кирпичный завод составили около 4 млрд рублей.
В самом АО "Стандартцемент" корреспондента "Абирега" попросили "задать вопрос о цементном заводе через полгода". В настоящее время предприятие никаких комментариев прессе не дает.
Напомним, планы построить крупный цементный завод (3 млн тонн цемента в год) в Красногвардейском районе Белгородской области озвучивались с 2007 года. Причем, в 2012 и 2014 годах даже появлялась информация о начале строительства. Сроки окончания реализации проекта намечались на 2015 год. "Сейчас какие-то работы там, скорее, ведутся, чем нет, но нас инвестор об этом не информирует", – пояснила "Абирегу" пресс-секретарь главы района Диана Колустова.
В Белгородской области действуют два немодернизированных цементных завода ГК "Евроцемент" – старооскольский (4 млн тонн в год) и белгородский, о предстоящем закрытии которого уже официально объявлено и главой региона Евгением Савченко, и владельцем "Евроцемента" Филаретом Гальчевым. По соседству, в Воронежской области, расположен и крупнейший новый подгоренский филиал ГК "Евроцемент", способный выпускать "сухим способом" 3 млн тонн цемента в год, но загруженный только наполовину. Строительство подгоренского завода обошлось в 17 млрд рублей (при курсе 30 рублей за доллар). Завод строился три года – с 2009 по 2012 год.
По данным Kartoteka.ru, АО "Стандартцемент" зарегистрировано в 2007 в Белгороде и на 79,9% принадлежит структурам, аффилированным со Станиславом Чемезовым. Генеральный директор – Петр Вершков. Выручка за 2015 год составила 8,3 млн рублей, убытки, связанные с управленческими расходами, – 24 млн рублей, чистая прибыль – 111 тыс. рублей. При этом на балансе предприятия находятся основные средства на сумму 1,4 млрд рублей.

Для справки: Название компании: СтандартЦемент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.