Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Бигэ" запустила завод ЛКМ в Якутии.

Компания Бигэ запустила завод ЛКМ в Якутии.
В Якутии компания "Бигэ" реализовала проект по производству деревозащитных покрытий и акриловых красок на территории ТОР "Индустриальный парк "Кангалассы". Об этом сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.
Производитель ЛКМ "Бигэ" (Якутск) получил статус резидента индустриального парка в 2016 году и тогда же начала строительство нового завода. В проект компания вложила 32 млн рублей.
Сейчас уже работает первая очередь предприятия, где по немецким технологиям выпускаются акриловые краски под марками MagicPaint, Wooden и Arctic.
Мощность производства пока составляет 5 тонн продукции в день. Изготовлением ЛКМ занимаются 15 специалистов. Компания планирует увеличить штат до 20 сотрудников, расширить ассортимент, наращивать объемы производства и построить вторую очередь завода.
"Сегодня мы имеем два патента на производство теплоизоляционного покрытия и фасадной краски с теплоизоляционными свойствами. Преференции ТОР, в том числе по налогообложению, позволяют повысить рентабельность проекта на Дальнем Востоке, что влияет на себестоимость и конкурентоспособность продукции на внутреннем и внешнем рынках", – сказал директора компании "Бигэ" Андрей Неустроев.
По его словам, благодаря префренциям и льготам проект окупится за 7 лет вместо 10. После выхода на проектную мощность завод сможет производить более 4500 тонн продукции в год.

Для справки: Название компании: Индустриальный парк Кангалассы, ООО (ИП Кангалассы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.