Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Угольщики и недропользователи обсудили с жителями трех территорий перспективы сотрудничества (Кемеровская область).

В Кузбассе продолжаются встречи представителей угольных компаний, недропользователей с населением, на которых в формате диалога жителям рассказывают о реализации социально-экономических, экологических программ и строятся планы на 2018 год.
Так, перед жителями Ленинска-Кузнецкого, на территории которого действует 7 шахт, 2 разреза, 5 обогатительных фабрик, 1 объединенное ПТУ, 13 сервисных предприятий, отчитались представители компании "СУЭК-Кузбасс". Компания на 100 процентов выполняет соглашения по трудовым коллективным договорам. По просьбе жителей предприятия оказывают помощь в ремонте дорог. Компания активно участвует в программе по искусственному воспроизводству биологических ресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения. Только в прошлом году закуплено и выпущено в реки миллион мальков пеляди. Целенаправленно реализуются проекты, способствующие восстановлению почвенного слоя после ведения горных работ. За пять лет рекультивировано 688 га нарушенных земель.
В экономике Ленинск-Кузнецкого района угольная отрасль также занимает ведущее место. Здесь действуют шесть угольных компаний и предприятий. Угольщики оказывают помощь в ремонте объектов социальной сферы. В этом году отремонтирована кровля на нескольких школах и домах культуры. Помогают с ремонтом дорог, устанавливают детские площадки, активно участвуют в акциях "Помоги собраться в школу", приобретении подарков к Новому году детям из малообеспеченных семей и к Дню Победы для ветеранов. В пос. Новогородец при поддержке угольщиков была решена проблема с подачей качественной питьевой воды, заасфальтировано два километра дороги до с. Красноярка. В 2018 году планируется отремонтировать дорогу в пос. Свердловский.
На встрече в Тисульском районе присутствовали два недропользователя. Золотодобывающая компания "Берикуль" - молодое предприятие, которое на территории района работает второй год. С момента открытия золотодобытчики взяли шефство над таежным пос. Московка. В 2017 году к празднику "Тисульская принцесса" установили две беседки. Продолжают поддерживать дороги в хорошем состоянии в пос. Старый и Новый Берикуль – для ремонтных дорожных работ предоставляют технику, а также обеспечивают населенные пункты пиломатериалами. Несмотря на то, что предприятие по добыче известняка ООО "Бином" с районом не имеет соглашения, в жизни населенных пунктов принимает активное участие. В 2017 году предприятие отсыпало дорогу в объезд г. Мариинска. В планах следующего года заключение соглашения о социально- экономическом партнерстве с администрациями Тисульского района и Комсомольского городского поселения.
"Такие встречи вселяют уверенность, что район будет развиваться более интенсивно, и мы будем жить лучше", - отметила жительница пос. Тисуль Раиса Мальцева.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.