Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Уралэлектромедь": в цехе горячего цинкования повысили эффективность транспортировки конструкций.

В цехе горячего цинкования АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) провели модернизацию крановых путей для улучшения транспортировки металлоконструкций и готовых изделий после процесса горячего цинкования.
По словам начальника цеха Андрея Мысляева, около 60 метров крановых путей было заменено на участке химической подготовки (обезжиривание, травление, промывка, флюсование, сушка) и порядка 70 метров монорельсовой системы участка горячего цинкования.
- Вместо квадратного прутка мы установили рельсы, которые позволят нам проводить рихтовку (восстановление деформированной формы) кранового пути с минимальным количеством времени и повысить надежность оборудования, - отметил он.
За 12 лет эксплуатации крановых путей и монорельсовой системы, часть металлоконструкций выработала свой ресурс и была не пригодна к дальнейшей работе. С рельсовой системой обслуживание и ремонт оборудование будет проходить проще и быстрее.
Напомним, что транспортировка изделий перед нанесением цинка проходит несколько этапов химподготовки. Этот многоступенчатый процесс осуществляется с помощью кранов. Полный цикл технологического процесса - от поступления продукции в цех до выдачи оцинкованных изделий на склад - занимает не более 8 часов.
Отметим, что в АО "Уралэлектромедь" горячее цинкование было освоено в 2005 году. Основную долю заказов составляют металлоконструкции опор ЛЭП, линии контактных сетей, конструкции, используемые в дорожном строительстве, спортивные сооружения и другие инфраструктурные объекты. Производство горячего цинкования "Уралэлектромедь" одобрено компанией Lloyds Register Quality Assurance на соответствие стандарту системы менеджмента качества ISO 9001:2000.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.