Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

КНАУФ поддержал зеленое строительство.

КНАУФ поддержал зеленое строительство.
29-30 ноября в Москве состоялся третий фестиваль инновационных технологий в строительстве и архитектуре "Зеленый проект". Компания КНАУФ в третий раз оказала поддержку этому мероприятию, в очередной раз став его генеральным партнером. Перед входом в выставочный павильон был установлен передвижной пункт по сбору макулатуры – один из грузовых автомобилей, занятый в проекте по сбору макулатуры у жителей Санкт-Петербурга. В рамках акции любой желающий мог сдать накопившуюся макулатуру и получить приз на стенде КНАУФ. Для профессионалов наиболее интересным стал круглый стол "Практика "зеленого" строительства в России", организованный КНАУФ в рамках конференции "Как превратить "зеленые" идеи в реальность". Призыв претворить зеленые идеи в реальность и стал в этом году девизом фестиваля.
С приветственным словом на торжественной церемонии открытия фестиваля выступил директор по общественным связям группы КНАУФ СНГ Леонид Лось. Он отметил, что группа КНАУФ стояла у истоков создания фестиваля, что для компании важно поддерживать проекты и инициативы в области экоустойчивой архитектуры и строительства. КНАУФ проводит собственные мероприятия, вовлекая самые разные категории профессионалов и энтузиастов "зеленого" строительства. Во временном промежутке между вторым и третьим фестивалем КНАУФ совместно с Московским государственным строительным университетом провел международный симпозиум и конкурсы молодых исследователей и студенческих архитектурных проектов, объединенные общей темой инноваций в строительстве и архитектуре. По признанию Президента фестиваля Ларисы Маливановой, "Зеленый проект" не мог бы быть осуществлен без всесторонней поддержки компании КНАУФ.
Важнейшей задачей и одновременно основной проблемой является доказательство того, что полноценное воплощение обсуждаемых принципов в полной мере возможно на практике, желательно, не только в странах Западной Европы, а и в России. С каждым годом проведения фестиваля "Зеленый проект" все весомее становится присутствие отечественных проектов в центральной экспозиции. Их число каждый год практически удваивается. В 2012 году проектов, созданных россиянами, уже около 200. И если некоторые из этих проектов могут так и остаться нереализованными, исключительно о воплощенной реальности шла речь на организованном КНАУФ круглом столе. Это подчеркивалось названием - "Практика "зеленого" строительства в России". Модераторами круглого стола стали Андрей Багатурия, генеральный директор компании "Архитектор Бизнес Груп", и Йорг Ланге, Президент Клуба немецких архитекторов и инженеров в Москве, директор по маркетингу группы КНАУФ СНГ. Ведущие предложили собственную систему оценки представленных участниками круглого стола проектов, учитывающую 6 критериев: энергоэффективность и энергосбережение, вес конструкций, утилизация, стоимость строительства, стоимость эксплуатации и альтернативные источники энергообеспечения. Основная задача круглого стола, по определению Андрея Багатурия – живое общение, когда, используя профессиональную доступную лексику, участники обсуждают то, что действительно важно.
Леонид Лось теперь в качестве докладчика рассказал об ответственном отношении к природным богатствам и использовании вторсырья для производства стройматериалов. Использованные при возведении объекта строительные материалы, экологическая безопасность их производства, эксплуатации и утилизация вносят весомый вклад в итоговую рейтинговую оценку экоустойчивости здания. Гипсовые строительные отделочные материалы в этом отношении – одни из самых эффективных. Например, энергозатраты для производства гипса в 3,5 раза ниже, чем для портландцемента. Энергетическая эффективность производства позволяет экономить ценные энергоресурсы. Безвзрывная технология добычи гипсового камня обеспечивает высокий уровень дружественности производства окружающей среде. Современное оборудование и рациональная организация производства сокращают потери и снижают нагрузку на природу в производственном процессе. Инновационные материалы позволяют решать сложные строительные задачи просто и быстро, заменяя собой многокомпонентные традиционные решения. Рентгенозащита, огнестойкость, звукоизоляция, акустический комфорт достижимы сегодня благодаря материалам КНАУФ значительно проще, чем раньше.
Специалист дирекции по стратегическому развитию группы КНАУФ СНГ Константин Лосев рассказал о проекте строительства поселка для сотрудников производственного предприятия КНАУФ ГИПС Байкал. Сжатые сроки строительства и сложные климатические условия Новонукутского района Иркутской области не помешали возвести целый микрорайон экологически безопасных и энергоэффективных домов, задающих совершенно новый уровень жизни в этой местности.
О создании уникального социального кондоминиума для жителей Торонто рассказала руководитель проектно-конструкторского бюро Института строительства и архитектуры МГСУ Татьяна Шульга.
Будущее российского "зеленого" строительства представила студентка 6 курса инженерно-архитектурного факультета МГСУ Вероника Ефимочкина.

Для справки: Название компании: КНАУФ Сервис, ООО (Knauf, Центральное управление группы КНАУФ СНГ) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.