Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Минсельхоза России участвует в работе 16-ой международной выставки "SIAL China 2018".

16 мая в Китайской Народной Республике, в Шанхае, состоялось открытие международной выставки продуктов питания и специализированного оборудования "SIAL China 2018". В этом году в ней участвуют более 70 стран, представляющих гостям 3500 уникальных экспонентов.
Впервые в истории выставки объединенный стенд Российской Федерации занимает второе место после США по площади (свыше 1300 кв. м.) и количеству участников. Среди них как крупные компании ("Мираторг", "Черкизово", "Русбиоальянс", "Макфа", ТД "Солнечные продукты", "Объединенные кондитеры", "АККОНД", пивоваренная компания "Балтика"), которые уже присутствуют на китайском рынке, так и средний и малый бизнес, работающий в нишевых сегментах. Большое внимание азиатских посетителей привлекла продукция российских производителей вина: "Фанагория", "Золотая балка", "Вилла Романов".
В официальной церемонии открытия стенда Российской Федерации участвовали консул Российской Федерации в Китае Алексей Евсиков, первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко, директор Департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза России Дмитрий Краснов, директор по поддержке экспорта агропромышленного комплекса Российского экспортного центра Руслан Царгуш.
В своем выступлении Дмитрий Краснов подчеркнул значимость участия российских компаний в подобных выставочных мероприятиях в Китае – приоритетном для страны экспортном рынке.
"В этом году мы видим экспозицию, которой действительно можем гордиться. Перед Россией сегодня стоит амбициозная задача – достичь объема экспорта в 45 млрд долларов США. Причем приоритетом для нас будет наращивание экспорта продукции глубокой переработки, повышение ее добавленной стоимости. Нам предстоит большая совместная работа", - сказал Дмитрий Краснов.
Совместно с представителями Российского экспортного центра директор Департамента информационной политики и специальных проектов провел встречи с главами делегаций субъектов Российской Федерации и руководителями компаний-экспонентов.
Для проработки вопроса использования площадок электронной торговли в качестве инструмента развития российского экспорта состоялось совещание с руководством крупнейшей в мире торговой интернет-платформы Alibaba Group – коммерческим директором Мартином Вангом и генеральным менеджером по России Келли Хсу. Стороны обсудили возможные перспективы и треки сотрудничества, а также способы поддержки и продвижения российских агропромышленных компаний на торговой платформе.
В первый день работы выставки на стенде Минсельхоза России прошли презентации четырех регионов: Томской, Омской, Смоленской областей и Алтайского края. Представители делегаций обозначили экспортные возможности региональных предприятий и приоритеты развития экспортно-ориентированной инфраструктуры. Омский регион в этом году впервые участвовал в выставке с отдельной экспозицией, представляющей наиболее перспективные для китайского рынка продукты: кондитерские изделия, мукомольная и алкогольная продукция.
На второй день работы выставки намечено участие российской делегации в экспертных дискуссиях, посвященных законодательному регулированию экспортных поставок, а также ряд встреч с представителями российских компаний – потенциальных экспортеров на китайский рынок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.