Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

GE представила технологии для развития энергетики на международном форуме "Атомэкспо-2018".

GE приняла участие в юбилейном X форуме "Атомэкспо", организованном госкорпорацией "Росатом" с 14 по 16 мая этого года в Сочи. За 10 лет своего существования форум превратился в одну из крупнейших международных площадок для обсуждения проблем и перспектив атомной отрасли и демонстрации новейших технологий в энергетике.
В дискуссиях форума, объединенных темой "Глобальное партнерство – общий успех", приняли участие более 1,5 тысяч специалистов отрасли и экспертов со всего мира. GE познакомила участников со своим видением будущего энергетики в контексте активного развития ВИЭ и цифровой трансформации, а также поделилась экспертизой в области цифровых и аддитивных технологий, важных для дальнейшего развития атомной отрасли.
В частности, на примере ряда реализованных проектов представители компании продемонстрировали широкие возможности и универсальность облачной платформы для промышленного интернета GE’s Predix и цифровых двойников оборудования, а также рассказали о цифровых приложениях на базе Predix, помогающих оптимизировать работу энергетических предприятий. По оценке экспертов GE, к 2020 году интернет вещей поможет потребителям и промышленным предприятиям по всему миру экономить 1 трлн долларов в год на обслуживании оборудования и покупке расходных материалов.
В рамках дискуссии на тему: "Аддитивные технологии как важнейший элемент новой промышленной революции", GE был представлен обзор новейших разработок компании в области аддитивного производства, приведены примеры их успешного применения и очерчены перспективы дальнейшего развития технологии в различных отраслях.
Свое видение будущего атомной энергетики в системе мирового энергобаланса представил глава паротурбинного бизнеса GE Power Андреас Луш. Он выступил на специальной сессии "Насколько атомная энергетика чистая и "зеленая"?". В дискуссии также приняли участие генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации Агнета Райзинг и старший вице-президент АО "Русатом Оверсиз Инк" Леош Томичек.
Андреас Луш отметил: "Мы наблюдаем стойкий интерес к атомной энергетике в Европе и других регионах мира. Она позволяет генерировать надежную и доступную мощность, а также отвечает обязательствам по снижению выбросов, принятым на себя странами-участницами Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP21). GE гордится сотрудничеством с компанией "Росатом" - одним из лидеров мировой энергетики - в ключевых проектах по строительству атомных электростанций и внедрению передовых технологий для оптимизации работы АЭС на протяжении всего жизненного цикла оборудования."
***
В 2007 году машиностроительный дивизион "Росатома" АО "Атомэнергомаш" (АЭМ) и GE создали совместное предприятие "Турбинные технологии ААЭМ" (ААЭМ), специализирующееся на решениях по комплектации машинных залов АЭС по всему миру.
В 2017 году СП получило контракты на проектирование и комплектную поставку оборудования и систем машзала для АЭС "Ханхикиви" в Финляндии мощностью 1200 МВт и первой турецкой АЭС "Аккую" общей мощностью 4800 МВт.
На полях "Атомэкспо-2018" между GE и АО "Атомэнергомаш" был также подписан меморандум о развитии сотрудничества в сфере цифровых технологий для энергетики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.