Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Югра – благоприятный регион россии в части профилактики болезней животных.

Информацию об исполнении поручения президента России по усилению контроля за осуществлением полномочий в области ветеринарной безопасности заслушали члены правительства Югры на очередном заседании, которое провела глава региона Наталья Комарова.
"Во исполнение поручения в 2017-2018 годах в Югре реализован комплекс мер по усилению контроля за данной сферой. В результате автономный округ – благополучная по острым и особо опасным болезням животных территория, – отметила губернатор. – В то же время та часть поручения президента, в которой говорится о создании условий для повышения эффективности деятельности ветеринарных структур, нуждается в развитии".
Руководитель региональной ветеринарной службы Виктор Трофимов доложил, что по итогам проведенной работы принят ряд нормативно-правовых актов, корректирующих и регулирующих ветеринарную деятельность в Югре.
"Фактически достигнутые результаты соответствуют целям и задачам, поставленным в поручении президента России, – констатировал он. – В автономном округе организовано взаимодействие между федеральными и региональными органами власти, развернута широкая разъяснительная работа, разработан механизм привлечения сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе спецтехники, мобильных пунктов дислокации персонала, необходимых для максимально быстрого купирования очагов заразных и особо опасных болезней животных".
Необходимо отметить, что по итогам проведенного ветеринарной службой Югры мониторинга исполнения полномочий и для усиления контроля готовятся изменения в административный регламент по осуществлению регионального государственного ветнадзора на территории региона. Также подготовлен проект соглашения между ведомством и службой судебных приставов по автономному округу о взаимодействии по исполнению постановлений и взыскании административных штрафов.
Член общественного совета при ветеринарной службе Николай Марчук сообщил, что ведомство уже не первый год показывает достойные результаты работы: "Ханты-Мансийский автономный округ является благополучной территорией по острым и особо опасным болезням животных. Специалисты службы положительно проявили себя и при оказании помощи соседним регионам".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.