Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт рассказал о влиянии доклада ОПЕК на рынок нефти.

Падение цен на нефть во вторник произошло из-за отказа спекулянтов и хедж-фондов от длинных позиций по нефтяным фьючерсам, что было спровоцировано данными ноябрьского доклада ОПЕК, считает глава отдела стратегий Saxo Bank на товарно-сырьевом рынке Оле Хансен.
"Резкое снижение цены на нефть вчера выглядело как капитуляция со стороны спекулянтов и фондов, что было спровоцировано докладом ОПЕК", — сказал Хансен РИА Новости. Во вторник нефтяные цены обрушились на 7-8% на фоне опасений избыточного предложения и слабого спроса после публикации доклада ОПЕК.
В нем ОПЕК допустила переизбыток предложения на рынке нефти в 2019 году в связи с ростом добычи нефти в странах вне картеля. Прогноз по росту добычи на 2018 год был увеличен до 2,31 миллиона баррелей в сутки, на 2019 год — до 2,23 миллиона баррелей в сутки. При этом ОПЕК незначительно понизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2018 и 2019 годах.
Хансен отметил, что давление на держателей нефтяных фьючерсов также оказывают как ухудшение фундаментальных показателей на рынке нефти, так и отсутствие договоренности ОПЕК+ о сокращении добычи по итогам встречи в Абу-Даби. "Хедж-фонды в ответ капитулировали и поспешили выйти из длинных позиций, увеличивая объем коротких позиций", — сказал эксперт.
По его мнению, крупные банки и трейдинговые компании скоро значительно понизят свои прогнозы по цене на нефть. "Это потенциально может усилить давление в ближайшее время", — полагает Хансен.
В воскресенье в Абу-Даби прошло заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+. Участники отметили угрозу возможного переизбытка предложения нефти в 2019 году, однако пока не стали рекомендовать сокращение добычи, а решили продолжить мониторинг рынка и выработать общий консенсус по действиям на следующий год в декабре.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.