Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов: "Если строитель хочет работать и сохранить своё дело, ему нужно соблюдать все договорённости" (Ингушетия).

Руководителям подрядных организаций нужно чётко следовать производственной дисциплине при строительстве объектов и точно взвешивать свои возможности. Об этом Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил в ходе осмотра стройплощадок в рамках нацпроектов Президента Российской Федерации.
"Ваша задача - мобилизовать силы, при необходимости привлекать больше людей и вовремя завершать работы. Никаких допсоглашений не будет. Если строитель хочет и в дальнейшем работать, сохранить своё дело, ему нужно соблюдать все договорённости. Лучше взять один объект и сделать его хорошо. Если же не справляется, передавать другим", – подчеркнул Глава региона.
В прибрежно-парковой зоне столицы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал на месте строительства детского сада на 220 мест. В соответствии с планом-графиком дошкольное учреждение должно было быть сдано подрядчиком ООО "Стройарсенал" еще в декабре 2019 г., но, по его словам, сроки сдвинулись из-за погодных условий и отсутствия подведенных коммуникаций. На сегодняшний день готовность детского садика составляет 70%, на стадии завершения фасадная часть, идут внутриотделочные работы. По словам подрядчика, строительство завершится в мае текущего года.
Глава региона отметил, что для предотвращения срыва сроков строительства из-за каких-либо проблем, подрядчики обязаны вовремя обращаться за помощью в Правительство, тем более, когда речь идет о технической составляющей.
Далее Махмуд-Али Калиматов побывал в Назрани, где продолжается возведение школы на 720 мест. Сейчас в трехэтажном здании ведутся электромонтажные, внутренние и внешние отделочные работы, устройство систем тепло- и водоснабжения. Руководитель подрядной организации заверил, что до конца марта объект будет готов к сдаче.
По итогам выезда Махмуд-Али Калиматов поручил профильным зампредам и министрам взять на контроль работы на указанных объектах.
Напомним, что по данным регионального Минстроя, в республике до конца года построят 14 детских садов и 11 школ. Кроме этого, в Ингушетии начнется возведение новых 10 школ и одного детского сада в сельских поселениях Сурхахи, Яндаре, Барсуки, Экажево, Инарки, Верхние Ачалуки, Троицкое, городах Сунже и Назрани.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.