Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В микрорайоне Солнечный берег открыли новую поликлинику (Кировская область).

Лечебное учреждение посетил глава Кировской области Игорь Васильев.
Новое подразделение поликлиники № 9 Кировского клинико-диагностического центра открылось в микрорайоне Солнечный берег по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 198/1. На открытии лечебного учреждения присутствовали глава региона Игорь Васильев, и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, и. о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.
К поликлинике № 9 Кировского клинико-диагностический центра, расположенного на ул. Верхосунская, 19, прикреплено более 18 тысяч человек. Из них около 8 тысяч проживает в микрорайонах Солнечный берег, Зиновы и Южный. Открытие нового подразделения поликлиники было запланировано с целью повышения доступности медпомощи и с учетом увеличения в перспективе численности населения в этих микрорайонах до 13 тысяч человек.
Помещение площадью около 200 квадратных метров было отремонтировано менее чем за 2 месяца. В поликлинике сформированы 3 участка врачей общей практики и 1 участок врача-терапевта. Также здесь будет принимать врач акушер-гинеколог. В дальнейшем в соответствии с ростом численности населения количество участков планируется увеличить.
– Я хочу, чтобы открытие подобных лечебных учреждений стало для нас доброй традицией, – отметил Игорь Васильев. – Наша работа – обеспечить жителям города и региона достойные условия получения медицинской помощи. Это уже не первая поликлиника, которую мы открываем. Я надеюсь, что вы замечаете определённый стандарт, который мы сейчас вводим, это и информационные стенды, и оборудование, и подключение к единой информационной системе. Теперь можно и анализы, и флюорографию, и МРТ передавать в любое место, куда человек будет в последующем направлен.
Игорь Васильев отметил, что поликлиника открылась при содействии компании "Кировспецмонтаж". Застройщик выполнил работу быстро и качественно.
– Мы пообщались с пациентами, которые пришли на прием. Они отмечают высокий уровень условий, в которых будет оказываться медицинская помощь. Самый главный человек, который дает оценку труду строителей, медиков и власти – это пациент, – подытожил глава региона.
В подразделении также можно сдать анализы, работают процедурный и перевязочный кабинеты, кабинет доврачебного приема. В перспективе здесь начнут принимать и узкие специалисты. Сейчас их можно посетить по записи в любой из девяти взрослых поликлиник Кировского клинико-диагностического центра.
С целью повышения доступности медицинской помощи в подразделении установлены системы "Электронный регистратор" и "Электронное регулирование очереди".
Подразделение на ул. Ленина будет обслуживать более 4 тысяч жителей микрорайона Солнечный берег. Записаться на первичный прием можно через электронную регистратуру или call-центр. На повторный прием, консультации врачей-специалистов и диагностические исследования запишет лечащий врач непосредственно в кабинете во время приема.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.