Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"КАМАЗ" планирует инвестиции в автозаводы Башкирии.

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума было глава Башкирии Рустэм Хамитов и генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин подписали соглашение о сотрудничестве до 2020 года с возможностью его продления. Документ предусматривает эффективное развитие предприятий "КАМАЗа", расположенных на территории Башкирии, в том числе путём реализации инвестиционных проектов.
В частности, будет рассмотрена возможность включения программ по развитию Туймазинского завода автобетоновозов и ПАО "НЕФАЗ" в перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкирии, и получения займа на эти цели из средств регионального фонда развития промышленности. Башкирия также рассмотрит возможность включения в региональные госпрограммы обновление пассажирского и грузового транспортного парка, развитие производителей автокомпонентов и центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобильной техники.
- Соглашение предполагает дальнейшее развитие этих производств, наращивание мощностей, появление новых видов продукции. Это перспектива, которая нужна и "Камазу", и, безусловно, республике Башкортостан. Предприятием на территории республики ведётся осмысленная, серьёзная, динамичная работа, направленная на развитие нашего нефтекамского завода и завода в Туймазах, - сказал Рустэм Хамитов.
- Для нас территория Башкортостана - это вторая по значению площадка после Набережных Челнов. Общая численность работающих на этой площадке - больше 8 тысяч человек. Конечно, наше взаимодействие с местной властью крайне важно. Тем более что в каждом нашем активе присутствует доля республики. Время сейчас очень быстро меняющееся, и у местной власти должна быть уверенность, что мы развиваем предприятие в правильном направлении. А мы говорим о том, какая поддержка нам нужна в нашей инвестиционной активности, - сказал Сергей Когогин.
ПАО "НЕФАЗ" - крупное машиностроительное предприятие на территории Башкирии. По данным сервиса kartoteka.ru, чуть более 50% акций компании принадлежит ПАО "Камаз", 28,5% - ПАО "Уралсиб". В 2017 году выручка компании составила 12,19 млрд рублей (по сравнению с 2016 годом она упала на 53 млн рублей), чистая прибыль предприятия - 44 млн рублей (рост по сравнению с 2016 годом на 7 млн рублей).
В марте во время своего визита в Башкирию Сергей Кокогинговорил, что серьезное обновление ждет Туймазинский завод автобетоновозов, которому принадлежит 80% российского рынка.
- Речь идёт о новых производствах, серьёзных инвестициях в автоматизацию, обучение персонала и выводе на рынок нового продукта в области прицепной техники, - сказал гендиректор "КАМАЗа". - Значительная часть продукции, которую производит и продаёт "КАМАЗ", находится в области специальной техники. Это самосвалы, цистерны. Финальная обработка нашего продукта делается на башкирских заводах. Конечно, продать просто машину или продать машину в составе прицепа, магистрального автопоезда - это разные подходы, и клиенты стремятся к комплексному решению.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.