Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поправки к закону о торговле ударят по карманам россиян, считает АКОРТ.

Это ухудшит качество жизни и показатели ритейлеров. Разработанные прокремлевской "Единой Россией" поправки к закону о торговле в случае принятия ухудшили бы качество жизни населения, считает сопредседатель АКОРТа Илья Ломакин-Румянцев. "Раз будут расти цены, то в условиях снижающегося потребительского платежеспособного спроса это неизбежно скажется на снижении экономических результатов торговых компаний", - сказал Ломакин-Румянцев в ходе круглого стола на площадке Комитета гражданских инициатив, который прошел в понедельник. По его словам, вызванное поправками дополнительное подорожание продовольствия привело бы к "смещению потребительского спроса в нижние сегменты продовольственных и непродовольственных товаров". "А это означает снижение качества жизни", - пояснил сопредседатель АКОРТа. В осеннюю сессию Госдуме предстоит рассмотреть поправки к закону о торговле во втором чтении, но уже в версии, переработанной правительством. При этом Минэкономразвития их поддержать отказалось. Чиновники сочли, что популистские поправки прокремлевской партии создадут избыточное давление на ритейл и станут причиной необоснованных расходов бизнеса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot