Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итальянцы предложили четыре отрасли для сотрудничества с Дагестаном.

Итальянцы предложили четыре отрасли для сотрудничества с Дагестаном.
В пятницу, 17 ноября, в Махачкале прошла пленарная сессия проекта "Италия встречает Кавказ", в рамках которой состоялось обсуждение делового и торгово-экономического сотрудничества между Италией и Дагестаном.
В рамках этого мероприятия Республика Дагестан представила свой экономический потенциал и нвестиционные возможности. Мероприятие нацелено для установления деловых контактов и налаживания торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО.
В ней приняли участие врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, врио вице-премьера республики Шамиль Исаев, руководители ряда министерств и ведомств, представители малого и среднего бизнеса.
Итальянскую сторону представили генеральный почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, первый советник Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики, глава торгово-экономического отдела Посольства Италии в РФ Никколо Фонтана, директор Итало-Российской Торгово-промышленной палаты Витторио Торрембини, почетный консул Итальянской Республики в Липецке Мариза Флорио, руководители различных компаний, директора итальянских предприятий в сфере АПК, гостиничного комплекса и туризма, промышленности и так далее.
Предваряя встречу, Раюдин Юсуфов отметил, что Дагестан открыт для сотрудничества с итальянскими артнерами в строительной отрасли в части строительства гидроэлектростанций, в сфере сельского хозяйства. Он заверил, что руководство республики готово оказать всяческое содействие в реализации совместных проектов, отметив, что в условиях санкций появилась возможность их замещения итальянской продукцией.
"Важнейшая задача, которая стоит перед руководителями различных структур республики, – это привлечение инвестиций в регион. Дагестан с этой точки зрения очень привлекателен. Тут играет роль множество факторов, начиная от удобного географического расположения и заканчивая выгодными условиями для ведения бизнеса и инвестирования. Добавлю, что у Дагестана и Италии очень много общих черт, между сторонами растут показатели товарооборота.
Наша республика полностью обеспечивает себя сельхозпродукцией и рынок для ее реализации также имеется. Как в области АПК, так и в области энергетики у региона огромный потенциал. У нас многочисленное количество бассейнов и рек, где удобно строить малые гидроэлектростанции, геотермальные источники, республика очень преуспела в сфере строительства и туризма", – подчеркнул Юсуфов.
Врио заместителя Председателя Правительства РД заметил, что Дагестан для потенциального инвестора может предоставить разного рода льготы, налоговые преференции.
О том, что в рамках конференции образованы рабочие группы, которые занимаются изучением потенциала агропромышленного сектора, вопросами развития ЖКХ, туризма, созданием условий для реализации проектов, рассказал Пьерпаоло Лодиджиани. Речь, по его словам, идет о генетике, производстве семян, переработке продукции, хранении, упаковке, создании системы кооперации среди фермеров, имеющих в ведении от 10 и более гектаров земли.
В докладе он назвал четыре приоритетные отрасли, в которых итальянская сторона видит перспективы сотрудничества с Дагестаном: сельское хозяйство, строительство малых ГЭС, медицина и туризм.
"Выработанные сегодня нами механизмы взаимодействия будут переданы субъектам предпринимательства Италии для дальнейшего сотрудничества и изучения возможности обмена товарами. Для нас очень важны эти связи", – сказал почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО, добавив при этом, что сегодня в республику прибыли представители 35 крупнейших компаний – производителей различной продукции.
В рамках встречи итальянским коллегам были представлены достижения и возможности республики в сельском хозяйстве, строительстве и архитектуре, туризме и других отраслях.
Так, по словам заместителя врио министра имущественных и земельных отношений и вопросов торговли Дагестана Тамерлана Буганова, итальянским компаниям сегодня предлагается освоить отрасль легкой промышленности для потребителя со средним доходом. При этом он напомнил, что в республике реализуются инвестиционные проекты с участием итальянской стороны: строительство завода по производству напольной плитки и керамического гранита ООО "Мараби" и создание агротехнопарка "АгроДагИталия" на базе итальянских агромодулей, а также стеклотарной продукции "Анжи-стекло".
По завершении заседания состоятся несколько круглых столов по различным темам торгово-экономического сотрудничества.

Для справки: Название компании: Мараби, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.