Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Астраханской области Александр Жилкин: На органы местного самоуправления ложится ответственность за развитие территорий.

По итогам прошедших 10 сентября выборов в Астраханской области вступили в должность тринадцать глав муниципальных образований. Сегодня с ними встретился губернатор Александр Жилкин. "Высокое доверие, оказанное вам, необходимо оправдать плодотворной работой", - заявил он. Глава региона обозначил основные направления деятельности новых руководителей территорий.
Александр Жилкин напомнил, что "именно на органы местного самоуправления и лично на глав муниципальных образований ложится ответственность за развитие вверенных им территории". "Главы муниципалитетов отвечают за вопросы повышения качества жизни населения, благоустройство населенных пунктов, транспортное сообщение и состояние поселковых дорог, поддержание чистоты на улицах, - уточнил губернатор. - Этим направлениям нужно уделить первостепенное внимание".
"В Астраханской области запущены в работу проекты по благоустройству, утилизации мусора, и вам необходимо активно в них включиться и участвовать, - продолжил глава региона. - Ждём заявок на участие в 2018 году в приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды" от крупных населённых пунктов. В первую очередь поддержку получат грамотные проекты, в обсуждении и реализации которых принимает активное участие население".
Важное направление работы - привлечение крупных инвестиций. "Формируйте площадки для перспективного развития ваших населённых пунктов, под реализацию инвестпроектов", - обратился к главам губернатор. В качестве положительных примеров он привёл Харабалинский, Ахтубинский и Лиманский районы, на территории которых при активной поддержке местных властей функционируют новые производства – агропромышленный комплекс "Астраханский" по переработке томатов и производству томатной пасты, предприятие "ЛИНКОС" с перспективой создания полутора тысяч новых рабочих мест и фермерское хозяйство, специализирующееся на выращивании винограда.
По мнению Александра Жилкина, муниципалитеты должны активнее подавать заявки на участие в областных и федеральных программах, направленных на социально-экономическое развитие поселений. "Всестороннюю помощь вам окажут в областном правительстве, которое практикует выездные заседания в районах, а также кураторы – отраслевые министры", - сказал он.
"Работа у вас должна быть построена по-другому: писать письма, затягивать проблемы – это неправильно, непродуктивно, - считает руководитель области. - Необходимо чётко отслеживать и прогнозировать социально-экономические процессы, изучать и внедрять у себя передовые практики, учиться у коллег, предлагать решения, выходить на правительство, другие структуры – и, в конечном итоге, выполнять вверенную вам работу".
С напутствием к новичкам также обратились опытные главы. "Слова "дайте", "не знаю", "не могу" должны быть исключены из вашего лексикона, - считает председатель совета Ассоциации муниципальных образований Астраханской области, глава муниципального образования "Володарский район" Батыршин Миндиев. – Начтите свою работу с благоустройства населённых пунктов – и тогда к вам придут инвесторы". Глава муниципального образования "Старокучергановский сельсовет" Наримановского района Рамиль Кагарманов посоветовал впервые избранным главам опираться и привлекать к обсуждению проблем и поиску путей их реализации активное население, советоваться с земляками. "Именно они – ваша опора", - считает он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.