Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Выставка "Дальагро. Продовольствие" прошла в Приморье с 15 по 17 марта на площадке ДВФУ на острове Русский.

Выставка "Дальагро. Продовольствие" прошла в Приморье в 19 раз. С 15 по 17 марта на площадке ДВФУ на острове Русский производители Дальнего востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона представили продукты питания, упаковку, оборудование для переработки зерна и выращивания сельскохозяйственных культур.
Выставка ежегодно знакомит товаропроизводителей, компании и население с многообразием компаний Дальнего Востока и стран АТР, в числе которых в этом году производители Китая, Вьетнама и Республики Корея. Для участников это возможность расширить рынок сбыта и найти выгодных партнеров. Для населения, в свою очередь, это шанс познакомиться с местными производителями, попробовать фермерский мед, соленья, сыры. Узнать об особенностях производства молочной, мясной, рыбной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий.
В выставке приняли участие 113 компаний из России и стран АТР. Как отметил вице-губернатор Валентин Дубинин, большая часть из них - приморские товаропроизводители. В рамках торжественного открытия выставки врио Губернатора Андрей Тарасенко пообщался с ведущими товаропроизводителями Приморья, среди которых компании "Провиант", "Милоградовское", "Суражевский продукт", "Владхлеб", "Приморский кондитер", "Владмила".
Вместе с тем в выставочном центре "Терминал Экспо" (территория бывшего аэропорта Кневичи, терминал В) прошла сельскохозяйственная выставка "АгроЭкспоВосток", ориентированная на профессионалов агропромышленного комплекса, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств. Там представили сельскохозяйственную технику и оборудование, минеральные удобрения и средства защиты, кормовые добавки. Выставочную экспозицию дополнила профессиональная деловая программа, включающая технологические семинары по ведению сельхозпроизводства.
Натуральные компоненты и экологичное производство
На выставке свой товар представили производители Приморья, чья продукция отличается натуральным сырьем и высоким качеством.
Один из них - Приморский агропромышленный комплекс "Гринагро", расположенный в селе Алексеевка Ханкайского района. На выставке они презентовали продукты из натурального молока кефир, сметану, творог, йогурты, творожный крем. Особенность данного производства - работа с закрытым циклом. У компании есть собственный агропромышленный комплекс, свое стадо - около 2800 высокоудойных коров, и свой молоковоз, который ежедневно поставляет порядка 50 тонн молока на завод для переработки. Новинки компании - биойогурты "Биогрин" с протеином и уникальный продукт биойогурты "Бифилайф" - могли попробовать все желающие.
Сейчас продукцию поставляют в торговые сети Приморского и Хабаровского краев, на территорию Сахалинской области. В планах компании расширение рынка сбыта и увеличении надоя до 60 тонн в сутки.
Ежегодно участниками выставки становится компания "Владхлеб". В этом году акцент был сделан на два направления продукции - полезные для здоровья хлеба и полуфабрикаты повышенной степени готовности. Гости выставки попробовали хлеб с добавлением активированного угля, а компании стран Азиатско-Тихоокеанского региона привлекла замороженная продукция.
"Мы уже отправили три контейнера изделий из теста на юг Китая. Эта продукция приготовлена на 90%, ее нужно только разморозить и допечь. В этом году нашему предприятию исполняется 115 лет. У нас в ассортименте более 500 наименований продуктов. Сырье проверяется в лаборатории, что гарантирует качество наших изделий", - отметила технолог предприятия Светлана Козырь.
Единственная линия по переработке какао-бобов работает на фабрике "Приморский кондитер", где производят эксклюзивный товар - шоколад с морской капустой и солью, "Приморские" конфеты, продукцию с агар-агаром и пектином.
"Сегодня на выставке мы представили новинки - конфеты "МегаФишка", "Приморские" конфеты или "птичье молоко" и торты. Иностранные гости активно пробовали и приобретали нашу продукцию. Сегодня наш товар знают на Дальнем Востоке, везут в качестве подарка в Москву, Китай и Вьетнам. Мы одни из немногих производителей, кто производит продукцию по ГОСТУ и указывает на этикетке весь состав, потому что ценим качество и заботимся о наших клиентах", - отмечают сотрудники фабрики "Приморский кондитер".
Качественная продукция приморских селекционеров
Научно-исследовательская лаборатория "Владмила" - единственное производство, начиная от Урала, где занимаются селекцией кролика, индейки, гуся. На пастбищах Владимира и Людмилы Курбатовых выводятся породы, способные расти и развиваться в условиях Приморского края и Дальнего Востока.
На выставке селекционеры представили товар - мясо кролика, индейки и гуся. Это чистейшее мясо, уверяют производители. На ферме не используют антибиотики или гормоны, которые вредят не только животному, но и человеку, который это мясо употребляет в пищу. Селекция - это перспективное дело, которое требует затрат. Чтобы заработать деньги, часть товара идет на продажу.
На выставке сельхозпроизводители пообщались с компаниями, обменялись контактами и сведениями для дальнейшего, более предметного разговора.
Также в Уссурийске создан Дальневосточный центр селекции и семеноводства картофеля. Его сотрудники осуществляют выездные поездки в регионы для заключения договоров на поставку семян.
"Предприятие позволит обеспечить семенами картофеля, сои и зерновых культур высших репродукций по доступным ценам не только Приморский край, но и Дальневосточный регион", - рассказал директор департамента Андрей Бронц.
Иностранные инвесторы
Вкусовые свойства и качество товара оценили представители иностранных компаний, заинтересованные в сотрудничестве. Участие в выставке приняли 26 предприятий Китая.
Китайская Народная Республика и провинция Хэйлунцзян, в частности, является важнейшим партнером Приморского края в торговых отношениях и инвестиционном сотрудничестве. В 2017 году объем торговли с этой страной составил свыше 3 миллиардов долларов и вырос на 10% по сравнению с 2016 годом.
В Приморском крае работают меры господдержки, которые доступны и для иностранных предприятий. Субсидии из федерального и краевого бюджетов возможны в рамках льготной политики для компаний в сфере сельского хозяйства на территориях опережающего развития (ТОР "Михайловский") и Свободного порта Владивосток.
В ходе презентации проектов сотрудничества в области сельского хозяйства и торговли с провинцией Хэйлунцзян китайских производителей пригласили в Приморье для запуска обработки кукурузы и развития фармацевтики на основе даров приморской тайги. Также Китай может стать рынком сбыта экологически чистой свинины из Приморья. Крупные проекты в этой отрасли позволят обеспечить не только местный рынок, но и соседей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.