Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Скоростная линия связи в Норильске появится в начале 2017 г.

Волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) в Норильске, которая позволит обеспечить жителей города скоростным доступом в интернет, будет запущена в первом квартале 2017 года, сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.
"Сегодня мы обсуждали, как нам протянуть ВОЛС в Норильск. Хочу официально доложить, что мы сейчас констатируем реалистичный срок запуска – примерно в первом квартале 2017 года. К сожалению, не 2016 год, но это невероятный по своей сложности проект, вы не представляете, насколько сложно проложить туда кабель", - сказал министр на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме".
По словам министра, сегодня доступ в интернет в городе осуществляется через спутники. "В Норильске проживает 176 тысяч человек, у них нет никакой оптики, целый город работает только через спутник, у них интернет очень дорогой и медленный и они мечтают, когда к ним придет оптика", - отметил министр.
Никифоров отметил, что устранение цифрового неравенства – одна из основных задач в настоящее время. "Мы с "Ростелекомом", с другими операторами работаем, чтобы у всех появился скоростной качественный доступ в сеть. Это основа всего. Мы будем фантастически конкурентоспособной страной, когда у нас возможность доступа в сеть появится у 97% населения страны", - сказал министр.
Он также сообщил, что 15 июля начнется прокладка подводной части ВОЛС по маршруту Сахалин-Магадан-Камчатка, которую реализует "Ростелеком". В 2016 году может начаться строительство ВОЛС на Курилах, если удастся согласовать схему финансирования, говорил РИА Новости глава "Ростелекома" Сергей Калугин. Стройка может быть завершена в 2018 году.
Ранее Никифоров говорил, что после реализации указанных проектов в РФ останется один субъект РФ, не имеющий высокоскоростного подключения - это Чукотка. Вопрос строительства ВОЛС в этом регионе также прорабатывается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.