Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Липецкой области состоялось открытие первого крупномасштабного завода в России по производству картофеля фри.

В Липецкой области состоялось открытие первого крупномасштабного завода в России по производству картофеля фри.
25 апреля 2018 года статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев и глава администрации Липецкой области Олег Королев официально открыли завод по переработке картофеля. Этот самый масштабный в России завод по производству картофеля фри был построен совместным предприятием российской группы компаний "Белая Дача" и Lamb Weston / Meijer, являющейся мировым лидером по производству продукции из картофеля.
На строительство завода были получены субсидии в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства. С началом производства продукции в Липецкой области обеспечивается отечественное производство замороженного картофеля фри, и их ключевые клиенты могут получить устойчивую поддержку на быстрорастущем российском рынке. Во время церемонии статс-секретарь Минсельхоза России подчеркнул важность события и охарактеризовал его как очередной шаг на пути импортозамещения и обеспечения страны продовольствием собственного производства.
Для обеспечения потребности завода в качественном картофеле "Белая Дача" создала фермерскую школу и собственную производственную базу с картофелехранилищем в Тамбовской области с использованием новейших инновационных технологий. Собственная ферма производит 30% поставляемого на предприятие сырья. Остальная часть сырья закупается у отечественных фермеров через долгосрочные контракты поставки. За последние 5 лет агрономы "Белой Дачи" обучили малых сельхозпроизводителей в 16 регионах страны самым современным технологиям выращивания качественного сортового картофеля, что позволило повысить урожайность до 500 ц/га.

Для справки: Название компании: Лэм Уэстон Белая Дача, ООО (ранее Белая Дача Липецк, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.