Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вентиляционная установка Viessmann может вдвое снизить расходы на отопление.

В августе 2018 года компания Viessmann представила в России компактную приточно-вытяжную установку Vitovent 300-W с рекуперацией тепла. Потребляя электроэнергии всего как 2-3 лампы накаливания, система полностью обеспечивает необходимый уровень воздухообмена в доме и при этом способна сократить расходы на отопление почти вдвое. Решение предназначено для использования в частных коттеджах и квартирах площадью до 370 квадратных метров и поддержания активного воздухообмена в объеме до 400 кубометров в час с минимальными потерями тепла. Как известно, значительная часть тепла, отдаваемого отопительными приборами, расходуется на нагрев поступающего в дом через вентиляцию свежего воздуха. В старых постройках на это уходит от 22 до 40 процентов всего тепла, то есть именно такая доля расходов на отопление идет на нагрев воздуха.
В новых домах, с более эффективной теплоизоляцией стен и герметичными окнами, еще больше. Например, в зданиях, построенных по стандарту пассивного дома, теплопотери через стены и окна крайне малы, поэтому на долю вентиляции их приходится примерно 45 процентов. Рекуперация тепла, это технология, позволяющая нагревать поступающий в помещение свежий воздух теплом удаляемого воздуха. Установка Vitovent 300-W делает это с эффективностью 93 процента, а ее применение снижает расходы на отопление в современном доме почти вдвое, объясняет инженер компании Viessmann Сергей Соловьев.
Решение поставляется в двух модификациях с мощностью регулируемого воздухообмена в объеме до 300 или 400 кубометров в час. Благодаря встроенному байпасу рекуперация тепла может автоматически включаться и выключаться в зависимости от температуры внутри и снаружи здания. Это позволяет, в частности, не только подогревать внутренний воздух, но и охлаждать помещения наружным воздухом. Например, прохладными летними ночами. Кроме того, возможна комплектация установки энтальпийным теплообменником, который не только сохраняет в доме тепло, но и препятствует снижению уровня относительной влажности воздуха, что особенно важно зимой.
Работающие вентиляторы системы практически бесшумны. В обычном режиме на максимальной мощности они потребляют всего 132 или 192 ватта электроэнергии, что равносильно двум-трём лампам накаливания. Системы вентиляции снабжены встроенной секцией предварительного нагрева свежего воздуха мощностью 1 киловатт. Такая опция в холодный период препятствует обмерзанию теплообменника, что гарантирует постоянно высокий коэффициент рекуперации тепла.
Центральное устройство Vitovent 300-W предназначено для настенного монтажа и питается от бытовой электросети напряжением 220 вольт и частотой 50 герц через обычную штепсельную розетку. Его можно разместить на чердаке, в подсобном помещении или просто на кухне под потолком. Установки оснащены фильтрами для удаления из нагнетаемого с улицы воздуха пыли, вредных примесей и неприятных запахов.
Для дистанционного управления система может быть укомплектована программируемой цифровой панелью LB1. Контроллер имеет множество встроенных режимов и позволяет пользователю задавать собственные. При необходимости установку можно также оснастить датчиками влажности и температуры для их автоматического поддержания на комфортном уровне.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.