Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Координационный совет Северной железной дороги под председательством зам. Губернатора Антона Стрижова состоялся в Правительстве Вологодской области.

В заседании координационного совета 20 июня приняли участие руководители департаментов дорожного хозяйства, культуры и туризма, здравоохранения области, расширенная делегация представителей железной дороги, представители бизнес-сообщества.
"Логистические коридоры на Вологодчине являются драйверами развития экономики, и железнодорожное сообщение - в первую очередь. Мы возлагаем надежды на развитие наших дальнейших отношений. Часть задач успешно решаются. Есть и такие задачи, которые предстоит решить. В их числе - развитие индустриальных парков. Координационный совет нам позволит наметить направления сотрудничества, рассмотреть, как решаются социальные задачи", - отметил в приветственном слове заместитель Губернатора Антон Стрижов.
В текущем году Правительство Вологодской области с Северной железной дорогой заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта на 2018-2022 гг. Документом определены основные мероприятия, направленные на развитие отношений региона и филиала компании "РЖД". В настоящее время ведется работа в Вологде по передаче ведомственных детских садов, принадлежащих ОАО "РЖД", и учреждений здравоохранения. Продолжается работа по присоединению железнодорожных путей необщего пользования к путям Северной железной дороги в индустриальном парке Шексна (станция Шеломово).
Северной железной дорогой на протяжении многих лет выделяются инвестиции в развитие инфраструктуры области. Проводится реконструкция и модернизация железнодорожных путей, ремонт железнодорожных мостов, устройство пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией. Одним из наиболее приоритетных направлений для региона, предусмотренных инвестиционной программой, является строительство третьего главного пути на участке Вологда I - Вологда II и реконструкция станции Череповец II.
Как отметил заместитель начальника Северной железной дороги Олег Васютенко, за 5 месяцев в Вологодской области отмечается увеличение грузовых перевозок на 16,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что касается развития инвестиционных программ, в целом в инфраструктуру железнодорожного транспорта на территории области Северной железной дорогой запланировано более 4 млрд. рублей.
Развитие железнодорожной инфраструктуры, возможности восстановления регулярного железнодорожного сообщения до станции Великий Устюг, интеграции сети медицинских учреждения РЖД в территориальную систему здравоохранения – эти и другие вопросы оказались в центре внимания участников координационного совета.
"Надеюсь, что перспективы развития Северной железной дороги, увеличение пропускной способности железнодорожных магистралей, развитие программы инвестиций позволят осуществить намеченные планы и продолжить взаимовыгодное сотрудничество Вологодчины и Северной железной дороги на благо развития экономического потенциала региона", - подчеркнул в заключении заместитель Губернатора.

Для справки: Название компании: Северная железная дорога - филиал ОАО РЖД (СЖД) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.