Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкие депутаты утвердили региональную казну на будущий год с дефицитом в 5 млрд рублей.

Депутаты липецкого областного совета утвердили бюджет региона на 2019 год с дефицитом в 4,9 млрд рублей, сообщили в облсовете.
Уточняется, что доходы казны при этом составят 58,5 млрд рублей, расходы – 63,4 млрд рублей. Большую часть доходов – 47,7 млрд рублей – региональные власти рассчитывают получить за счет налоговых поступлений, еще 10,8 млрд рублей в Липецкую область направят из федерального бюджета.
Что касается расходной части, то 63% пойдут на выполнение социальных обязательств: строительство школ, детских садов, жилья для сирот, модернизацию учреждений здравоохранения и др. 2,2 млрд рублей региональные власти заложили на развитие физкультуры и спорта. Из них 1,4 млрд рублей выделят на строительство многофункционального спортивного комплекса в Липецке. Вероятно, речь идет о "застоявшемся" проекте "Катящиеся камни", начатом еще при Олеге Королеве.
Еще 2,5 млрд рублей направят на АПК. Уточняется, что в рамках этих средств предусмотрены новые субсидии для фермеров, выращивающих осетровых рыб, а также занимающихся маточным поголовьем крупного рогатого скота. На сферу ЖКХ предусмотрено почти 2 млрд рублей, более 17 млн рублей из них пойдут на программу переселения из ветхого и аварийного жилья.
Больше всего средств предусмотрено для дорожного фонда – 4,6 млрд рублей. На эти деньги продолжится строительство дороги "Восточный обход промзоны Липецка", будут отремонтированы мосты в четырех районах области, а также дороги местного значения.
Кроме этого, на сессии также были внесены поправки в закон о бюджете на 2018 год. В соответствии с ними доходная часть составила 54,7 млрд рублей, расходная 59,2 млрд рублей. Дефицит – 4,5 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.