Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Транссибирской магистрали развернулось строительство моста через реку Зея.

На Транссибирской магистрали развернулось строительство моста через реку Зея.
Новый мост сооружается вблизи города Свободного Амурской области. Генеральным подрядчиком выступает ООО "УК "БСМ".
Здесь МК-154 "Бамстроймеханизации" ведет отсыпку подходов к будущему искусственному сооружению на правом и левом берегу Зеи. Прежде чем приступить к основным работам по возведению земполотна под железнодорожный путь, механизаторы построили 9 километров подъездных дорог на обеих берегах реки. Сегодня по ним доставляются материалы на строительные площадки.
- Протяженность западного подхода к мосту 1200 метров, восточного – 1100 метров. Объемы земляных работ по отсыпке земполотна составляют более 700 тысяч кубометров, а с учетом строительства подъездных дорог, площадок под вспомогательные здания, базы для мостовиков получается цифра около миллиона кубометров, - показывается расчеты инженер ПТО МК-154 Никита Золотущенко. – Перед сооружением земполотна на левом берегу были произведены вырезки слабого грунта на двух участках длиной по 100 метров. Сейчас здесь механизаторы ведут отсыпку песчано-гравийной смеси. На правом берегу технология строительства предусматривает послойную отсыпку песка и ПГС в соотношении 50 см и 14 см соответственно. Высота насыпи на ряде участков будет достигать 13 метров.
При строительстве подходов к мосту была разработана схема доставки инертных материалов. Так песчано-гравийная смесь с помощью барж доставляется с речной косы на берег реки и разгружается с помощью специального крана. А уже отсюда экскаваторы грузят ПГС на самосвалы, которые транспортируют смесь к месту возведения подходов. На объекте задействованы около 40 единиц техники МК-154, среди них новые самосвалы Volvo, катки Bomag, экскаваторы New Holland. Учитывая поставленные задачи, в ближайшее время количество машин будет еще увеличено.
Для размещения строителей мехколонна построила два вахтовых городка на правом и левом берегах Зеи. Это значительно экономит время на перевозку механизаторов к месту производства работ, так как чтобы добраться на автомобиле с одного берега на другой приходиться делать "крюк" длиной 80 километров.
Сооружение мостового перехода ведется в охранной зоне действующего моста через Зею на Транссибе. Поэтому пристальное внимание уделяется мерам безопасности.
- Мы ведем отсыпку земполотна рядом с железной дорогой, где проходит множество различных коммуникаций. Их повреждение недопустимо. В связи с этим каждый возникающий вопрос мы согласуем с железнодорожниками, с которыми у нас налажены рабочие отношения, - говорит заместитель директора МК-154 по производству Максим Федоркив.
Одновременно с механизаторами ведут работу и мостовики. "Мостострой-12" приступил к забивке свай под опоры нового моста. Всего мостостроителям предстоит смонтировать 10 опор для 984-метрового внеклассного моста через реку Зею на Забайкальской железной дороге.
Напомним, что мост через Зею на Транссибе в четном направлении был построен в 1936 году и сегодня уже практически исчерпал свой ресурс. Поэтому АО "РЖД" было принято решение о строительстве нового мостового перехода рядом с действующим. Искусственное сооружение пройдет параллельно на расстоянии 25 метров выше по течению.


Для справки: Название компании: УК Бамстроймеханизация, ООО (УК БСМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.