Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев поручил усовершенствовать рынок грузовых вагонов под погрузку.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ и РЖД до 15 апреля 2018 года принять меры совершенствования механизмов функционирования рынка предоставления грузовых вагонов под погрузку, а также стимулированию функционирования электронных торговых площадок, следует из списка поручений, опубликованных на сайте кабмина.
"Минтрансу России, Минэкономразвития России и ФАС России совместно с ОАО "РЖД", Советом потребителей по вопросам деятельности ОАО "РЖД", саморегулируемой организацией "Союз участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава" в целях сдерживания роста стоимости транспортных услуг принять согласованные меры по совершенствованию механизмов функционирования рынка предоставления грузовых вагонов под погрузку, в том числе проработать возможность, сроки и параметры создания и функционирования резервного парка", — говорится в сообщении.
Кроме того, ведомствам поручено принять меры для стимулирования функционирования электронных торговых площадок, включая возможность установления повышенного тарифа на порожний пробег грузовых вагонов, заключение договора на предоставление которых происходит не в рамках указанных электронных торговых площадок.
Также Медведев поручил ФАС, Минтрансу и Минэкономразвития внести в правительство РФ до 20 декабря проект акта правительства РФ об установлении долгосрочных тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования на период 2019–2025 годов, предусмотрев в том числе определение на уровне инфляции минус 0,1 процентного пункта ежегодного темпа роста тарифов на услуги перевозки грузов и оказания услуг использования инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования при перевозках грузов с 2019 года по 2025 год.
Кроме того, ведомствам следует предусмотреть закрепление в долгосрочной программе развития РЖД технологических ключевых показателей эффективности компании и ответственности за их достижение.
РЖД, ФАС и Минтрансу также рекомендовано продолжить практику предоставления долгосрочных скидок на перевозку грузов в размере до 50% в соответствии с действующей нормативно-правовой базой, и о результатах доложить в правительство РФ до 30 марта 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.