Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Консалтинговая компания LCM Consulting подписала договор на реконцепцию и сдачу в аренду торговых площадей универмага "Центральный" в городе Вологде.

Консалтинговая компания LCM Consulting подписала договор на реконцепцию и сдачу в аренду торговых площадей универмага Центральный в городе Вологде.
В рамках проекта будут проведены работы по расширению пула арендаторов, модернизации архитектурного облика и внутреннего пространства ТЦ. Реновацию объекта планируется завершить до конца 2015 года.
За последние годы рынок торговой недвижимости Вологды значительно вырос как в качественном, так и в количественном отношении. На фоне усилившейся конкуренции и нестабильной экономической ситуации стал актуальным вопрос о преобразовании ЦУМа с целью восстановления позиций центрального магазина Вологды, а также создания ассортиментного предложения, максимально соответствующего текущим реалиям рынка и современным потребностям жителей города и области.
В связи с этим в рамках реконцепции универмага "Центральный" LCM Consulting готовится заметно увеличить присутствие федеральных сетей в проекте. При этом акцент будет сделан на операторах сегментов "эконом" и "средний минус". В настоящее время ведутся переговоры такими с известными ритейл-операторами, как MODIS, O’Stin, Zolla, "ТВОЕ" и др.
Реновация объекта также предполагает увеличение торговых площадей за счет использования административных, складских и подсобных помещений. Арендопригодная площадь здания торгового центра после реконструкции составит 7 800 кв. м. Кроме того, будет произведено расширение ассортиментного предложения и товарных групп, в том числе за счет создания в ТЦ зоны фудкорта. Большое внимание также будет уделено вопросам внутреннего оформления и обновления визуализации фасадов торгового центра.
Эдуард Тишко, директор LCM Consulting, прокомментировал: "Центральный универмаг традиционно является центром притяжения в любом региональном городе. Вопрос обновления его концепции всегда является вопросом времени. Но несмотря на то, что решение о реновации вологодского ЦУМа принято в непростой для ритейла период, мы считаем, что у объекта с учетом его локации, реставрации окружающей застройки и сохранения до настоящего момента традиционных торговых трафиков есть все возможности успешно пройти сложный период реконцепта, обновления tenant-mix и создания в результате успешного проекта, пользующегося популярностью среди жителей города и области".


Для справки: Название компании: LCM Consulting Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.