Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд приостановил деятельность организации в Тульской области в части закупки свинопоголовья и убоя свиней на 60 суток за нарушения ветеринарного законодательства РФ.

В конце февраля 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО "РОДНИКОВОЕ ПОЛЕ" (Тульская обл., Веневский район, д. Татарники, ул. Степная, стр. 13). Одним из видов деятельности организации является разведение свиней.
В процессе проведения проверки Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения "Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации", а также закона РФ "О ветеринарии". ООО "РОДНИКОВОЕ ПОЛЕ" не обеспечило:
- безвыгульное содержание свиней (при проведении проверки установлено, что некоторые свиньи находились на выгульной площадке на улице);
- уборку и складирование навоза на площадках для биотермического обеззараживания, расположенных на территории хозяйства (складирование навоза осуществляется непосредственно на землю, прилегающую к свинарнику);
- наличие дезинфицирующего коврика для дезинфекции обуви при входе свиноводческое помещение;
- наличие актов на проведение дезинфекции рабочей одежды.
Выявленные нарушения ветеринарного законодательства РФ создают реальную угрозу жизни и здоровью животных и окружающей природной среде.
Управлением Россельхознадзора в отношении ООО "РОДНИКОВОЕ ПОЛЕ" было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела направлены в Веневский районный суд Тульской области для принятия решения.
В апреле 2019 года в Управление Россельхознадзора поступило решение Веневского районного суда Тульской области о привлечении ООО "РОДНИКОВОЕ ПОЛЕ" к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде приостановления деятельности свиноводства в части закупки свинопоголовья и убоя свиней сроком на 60 суток.
С начала 2019 года за нарушения правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил Управлением Россельхознадзора к административной ответственности привлечено 31 юридическое лицо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.