Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительная готовность Якутской ГРЭС-2 составляет 80%.

Строительная готовность Якутской ГРЭС-2 составляет 80%.
Монтаж основного технологического оборудования Якутской ГРЭС-2 находится в завершающей стадии, строительная готовность объекта составляет порядка 80%. Об этом заявил генеральный директор ПАО "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов в ходе посещения стройки совместно с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и Главой Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.
"На сегодняшний день на станции ведется технологическая обвязка оборудования. Следующий шаг - это пусконаладочные работы, - рассказал Сергей Толстогузов. – Работы идут в графике, который предусматривает выход на комплексные испытания всего технологического оборудования, завершение всех работ в октябре текущего года".
Глава энергокомпании также обратил внимание, что Якутская ГРЭС-2 станет одним из трех базовых теплоисточников в городе, наряду с Якутской ТЭЦ и перспективной котельной на Якутской ГРЭС. Ввод новейшего энергетического оборудования, с одной стороны, снизит издержки на производство тепла, а с другой – позволит в перспективе вывести до 80% квартальных котельных Якутска, что благоприятно скажется на экологической обстановке в городе.
На сегодняшний день в главном корпусе будущей станции завершается монтаж четырех газотурбинных установок (ГТУ), а также системы пожаротушения. В котельном отделении монтируются котлы-утилизаторы (КУВ) и пиковые водогрейные котлы (ПВК).
Продолжается сборка насосного оборудования в объединенном корпусе на вторичной площадке, оборудования водоподготовительной установки, укрупнительная сборка сетевых трубопроводов. Монтируются краны для будущего обслуживания оборудования здания.
На верхней площадке, несмотря на морозы, идут строительно-монтажные работы. Завершаются работы по устройству свайного основания подъездной эстакады к главному корпусу. Монтируются металлокаркасы, ведется прокладка труб эстакады технологических трубопроводов между двумя площадками. В здании электротехнических устройств ведется монтаж электротехнического оборудования, возводятся внутренние стены, перегородки, ведутся отделочные работы.
К весне энергостроители планируют завершить монтаж ГТУ и всех котлов и приступить к опробованию вспомогательного оборудования станции.

Для справки: Название компании: РАО Энергетические системы Востока, ОАО (РАО ЭС Востока, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.